Очень хочу ребенка, но никак не получается

ника 11.11.2015

Добрый день! Я в браке больше года, с супругом очень хотим ребенка но ни как не получается. Сразу после свадьбы у меня нашли кисту, восприняла это со слезами но смирилась. Назначили мне гормоны пропила пол года, врач говорит что после отмены забеременеете. Но увы!!! После отмены у меня снова вылезла киста, и мне опять назначили гормоны. Это замкнутый круг какой то.

С этими всеми проблемами я просто подорвала себе нервы. Я зациклилась на этом. Вечно жду чуда, которое ни как не случится, а следует за этим опять слезы,апатия, ненависть. Любую информацию о беременности знакомых воспринимаю остро, и ни как радости не испытываю. Но со всем этим я еще могу жить. Да зациклена, да мысли об одном.

Я начала испытывать страх: не стать матерью, страх идти в больницу и понимать что хорошего ждать не стоит. Но самое ужасное я не надеюсь на хороший исход, я не вижу светлого будущего.

Я пыталась вытеснит эти мысли, но каждый раз я начинаю надеяться и потом получаю жестокую реальность настоящего.

Как мне изменить ситуацию? как перестать зацикливаться! мне кажется с таким успехом я сойду сума.

Я понимаю что нужно сходить к психологу но средствами не обладаю.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте Ника.

 Тревога, это Ваша проблема!

  От куда возникла тревога??? Что было в начале, сначала проблемы со здоровьем , а потом тревога, или наоборот? Что то произошло в вашем детстве?, это вылилось в тревогу, страх забеременеть, затем этот страх проявился на соматическом уровне (проблемы со здоровьем), затем тревога усилилась, все это ведет к тому, чтобы не рожать, потому как, это может вернуть Вас в травму, которую Вы могли пережить в раннем детстве или момент своего перинатального развития. (Это мое предположение.)

 Как видите очень много вопросов, что еще раз подтверждает, что нужно идти к психологу в Астане, лучше перинатальному психологу, еще лучше, семейному системному психологу.

ника

Я понимаю что нужно сходить к психологу но средствами не обладаю.

 Нужно помнить о том, что если не идти к психологу, затратите Вы гораздо больше материальных ресурсов в будущем. Накопите средства, найдите своего специалиста, проработайте свои психологические проблемы, что приведет Вас к достатку, благополучию и здоровью!

С уважением,

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана