Развод с маменькиным сынком

Лаура 11.11.2015

Здравствуйте уважаемые! я Лаура, мне 27 лет. Работаю в музее. ушла от мужа 2 месяца назад, причиной ухода была выход мой на работу, после декрета, после этого выпроводила меня свекровь, обматерила. Хотела она чтобы я сидела дома, пока всех детей не родила, даже решила когда я должна зачать второго ребенка, когда должна выходить на работу и т.д. Говорила если надо будеть скажу своему сыну чтобы тебя обратно отвезли к своим родителям и т.п. У меня есть дочка, ей больше года. Муж не был против. Ушла к родителям. 2 месяца муж не ищет и не звонит, не интересуется нами. Хотя когда уходила я знала что он не придет за нами, потому что он слабый и безвольный мужчина. Всегда говорит словами своей матери. я на все закрывала глаза. Были с ним разговоры, но каждый раз одно и тоже повторялось. Он докладывает и все рассказывает своей матери о разговорах личных не вольно. Я никогда не конфликтовала с родителями мужа, но они пытались всегда меня растоптать, ну я всегда молчала. Наверное это моя ошибка. Терпела, и вот терпение в один миг лопнуло и я ушла от мужа. Муж не поддерживал, возле него чувствовала себя одинокой. Но с выходом на работу хотела себя как-то не потерять, а поднять свою самооценку, но получилось совсем наоборот, свекровь любит командовать, чтобы все по ее команде ходили. Хочу развестись, потому что не вижу дальнейшнго развития, появилось чувство не доверия мужу, со стороны его и не жду поддержки. Хотя думала и была готова если выйду на работу то все ответственность за семью взяла бы на свои плечи. Как дальше делать, разводиться, есть ли жизнь после развода?? А можно ли жить с таким мамсиком, который в любое удобное время готов убежать к маме и ее советы послушать, когда надо брать ответственность на свои мужские плечи? Я хочу жить доверяя мужу и быть уверенной в будущем, хочу чтобы доча росла в счастливой семье. А теперь когда такое произошло, я не могу сама ответить ждет ли меня или могу ли поверить счастливую жизнь с мужем??? Ведь детям нужная счастливая и здоровая мама. Я почти готова подать на развод, просто это ли выход из ситуации, но когда думаю и вспоминаю свое состояние, я не хочу обратно к мужу. Потому что боюсь сломаться, и жить без надежды. Спасибо.

Сотник Дмитрий Михайлович

Здравствуйте Лаура. Муж и жена кок говориться .....если то что вы пишете (муж вас не поддерживает и может привези вас или увезти по желанию свой мамы) то возникает вопрос, а муж-супруг ли это ваш? В моем понимании жена это ближайший человек с кем мужчина строит свою жизнь, это мать твоих детей, любовница, хранительница домашнего очага, друг и.т.д это набор понятных и принятых норм в светском, здоровом обществе. В вашем случаи, как вы сами думаете, кем вы ему приходитесь и для чего нужны. Выбор остается за вами, так же как и тогда когда вы выходили замуж за этого человека и он был таким и до свадьбы, а если вы на это закрыли глаза, то дело это ни как не меняет, вы несете ответственность за свой выбор сами, так же как и в данной ситуации.

Не теряйте себя, у вас правильное понимание и виденье семьи, возможно, если бы вы жили отдельно от родителей все было бы по другому, по крайней мере вы были бы хозяйкой а не помощницей хозяйки.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лаура! Поддерживаю вас в вашем поступке. Если ваш муж до сих пор не может принять решение по поводу вас, то он действительно находится под влиянием своих родителей. Это тяжкая борьба, если вообще можно будет ее выиграть когда-либо. Жизнь после развода существует и еще какая! Вы не спешите с разводом, если вас только это смущает. Дайте ему шанс подумать, побыть наедине со своими родителями и понять, что ему нужно.Это займет время. Вам некуда спешить. Начните жить как вы хотите, не обращая внимание не него. Он начнет тоже что-то ощущать и делать выводы. Если он вернется к вам через некоторое время, то ставьте сразу условия, которые выгодны вам и если он пойдет на них, то и править нужно будет вам , а не ему, пока он не оторвется от родителей. А не придет так значит не ваш это человек. Найдете другого, любящего и самостоятельного. Не правда, что говорят кому нужны чужие дети? Нужны. Потом подадите на развод и будете получать алименты на ребенка. Он тоже должен помогать ребенку.

Всего доброго!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Лаура!
Сам по себе Ваш уход должен был оказаться для мужа встряской и как-то заставить его призадуматься, что-то сделать, что-то изменить, чтобы сохранить семью. Но если этого не произошло, значит, ему это не надо. Ему удобнее жить с мамой, по ее указке. А Вы другая, поэтому не пришлись ко двору, как говорится. И чтобы остаться в той семье, боюсь, что Вам придется очень сильно себя ломать и прогибаться. Оно Вам надо? На свете достаточно других мужчин, более взрослых и ответственных, с которыми можно создать именно те отношения, которые Вам нужны.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Лаура!

Если для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений, то приглашаю Вас в свою группу. Обязательно прочитайте.  Подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы