Нравиться муж подруги

Юля 10.11.2015

Я замужем четыре года, мужа очень люблю и считаю что он самый лучший. не знаю как так вышло что мне начал нравиться муж подруги, он тоже проявляет знаки внимания. я вижу как он теряется когда меня видит, и он признался что влюблен в меня. Я никогда себе конечно не позволю что то лишнего по отношению к мужу и подруги. Меня бесит то что мне он симпатичен и я думаю о нем, даже скучаю.Как это может быть если у меня все отлично в отношениях с мужем, как так возможно что может кто то интересовать? Мне перед собой даже стыдно что меня тянет к нему.

Здравствуйте Юля!

Приходится признать , что мы живые люди)) И можем и влюбляться и интересоваться другими людьми. И испытываем радость от того, что интересны другим!

Понятны так же и Ваше чувство стыда и злости на себя! Это ведь идёт вразрез с  воспитанием и моральными устоями. И со своим представлением о своей идеальности и идеальности своей семьи.

Иными словами, Вы сейчас получаете свидетельства  того, что

"не всё идеально у меня."

И тогда, самое время задуматься и переоценить то, что имеешь. Настолько ли ценно?  Кто  сказал, что это ценно? Какие выгоды я имею от этой ценности? Каковы последствия, если я её потеряю? Что приобрету? .. Вопросы можно продолжать долго. И всё это называется ответственностью.

Вы, видимо, очень ответственный человек!

Но, в конечном счёте, когда человек задаёт себе кучу вопросов, он приходит к вопросу:    А счастлив ли я?

И к тому моменту, когда он сможет чётко  и вразумительно ответить, что такое счастье, тогда для него станет больше понятно про то, что происходит в его жизни.

Всего Вам доброго!

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Чемерис Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Юлия.Так бывает часто... вы  с вашей подругой имеете какие-то общие интересы, одинаковое мировоззрение  ( на этом основании вы дружите ).

По этой причине может понравиться один и тот же парень.И вот здесь важно обратиться к своему разуму.Что вам могут дать отношения с ним , тем более , что  у вас " все отлично в отношениях с  мужем".Или все же не все отлично..?

Вот с этим вопросом попробуйте разобраться и  если выйдет какая-то претензия , пожалуйста обсудите ее с вашим мужем.

У вас получится пройти эту сложную жизненную ситуацию вместе, ведь девушка вы умная .

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай