Коллега не держит себя в руках. Что делать?

Лена 09.11.2015

У нас на работе коллега (38 лет) постоянно срывает своё недовольство чем-либо на меня или других сотрудников. Уже почти себя не контролирует (раньше была всё-таки более сдержанной). Я человек не очень молодой, и у меня от её ора сегодня даже давление скакнуло. Несколько человек, в том числе и я поочередно жаловались директору. Но директор не то чтобы встаёт на её сторону, а просто не принимает мер (мотивируя это тем, что по работе к ней ни у кого нет никаких претензий).

Что посоветуете?

Уважаемая Елена! Так как положение Ваше безвыходное в том смысле, что Вашу коллегу не исправишь, и Вы вынуждены работать, я Вам предлагаю изменить к ней отношение - попробуйте "оправдать" ее, ее срывы. ВОзможно, что-то не ладится у нее в жизни, может, какие-то проблемы, и ей даже не с кем поговорить. Вы воспринимаете ее крики по отношению к себе, а это ведь не так, Вы сами это понимаете. Если ВЫ старше ее, будьте мудрее. И будьте готовы с ней поговорить "по душам", если она этого захочет - заставлять, конечно, не нужно. Желаю Вам терпения и мудрости!

Костинская Галия, психолог г. Афула