Как быть, если мой парень смотрит порнуху?

галя 15.12.2009

Здравствуйте, встречаюсь с парнем 2,5 года. Недавно узнала, что он смотрит порнуху. Секс у нас с ним 2-3 раза в неделю (это реже, чем было ранее и уже не такой страстный). То , что он смотрит порно меня ооочень беспокоит, обижает, т.к. провожу параллель между женщинами из порнофильмов и собой, охватывает неописуемое чувство злоси и ревности- все равно, что он мне изменил в реальной жизни. У меня упала самооценка, кажется, что причина во мне, что я не такая красивая, не тот размер груди и т.д. Короче комплекс не полноценности. И даже не могу с ним сексом заниматься - перед глазами эта порнуха (если и занимаюсь, то только ради супружеского долга). Казалось бы, возьми все в свои руки, оденься в секскостюмчик, купи игрушки разные и завлеки его, чтобы Я была для него этой порнозвездой! - а мне уже не хочется, перегорело! Я с ним говорила на эту тему, говорит, что я итак для него самая лучшая и его все устраивает, а смотрит порнуху, потому что всю жизнь смотрел и ему это нравится, и что смотрит - просто так, как любой боевик и т.д. , что интересен сам процесс! Я смотрела эти ролики и они абсолютно разные!!!- нет определенного типажа девушки или конкретной направленности. не знаю... В общем проблема в том , что мне от этого больно очень на душе, я плачу и не смогу смириться с его увлечением. Он обещал не смотреть, но все равно смотрит. Я уже не вижу другого выхода, как уйти от него, т.к. начинется ложь и не сдержанные обещания! подскажите, что делать? ( кстати, думаю, что я к тому же очень не уверена в себе)

Кошеваров Евгений Николаевич

Галя, теряя себя, вы потеряете и все остальное. Все у вас впорядке. Вы женщина и этим все сказано. Прежде чем расставаться - просто станьте для него недоступной! Поиграйте с ним, но без секса (любого). Пущай пользуется отработанными методами. Думаю до него дойдет, что лучше: порнофильм или реальность.

Валиулина Виктория Ринатовна

Галя, а Вы не рассматриваете возможность того, что ему действительно просто интресны эти фильмы. Возможно, они его будоражат, волнуют, но это волнение он потом отдает Вам. Возможно, он учится чему-то в этих фильмах (к примеру, как возбудить женщину (т.е.Вас), как доставить максимум удовольствия). Вы же сами пишете, что "ролики абсолютно разные- нет определенного типажа девушки или конкретной направленности".То, что у Вас вырабатывается комплекс неполноценности, это говорит, возможно, о Вашей внутренней неуверенности, возможно, Вы слишком требовательны к себе. Почему бы Вам не вспомнить, во-первых, что Вы - красивая женщина, что Вы любимы. А на экране - это актрисы, это картинки без души. К чему ревновать? К картинке, ищзображению? И, во-вторых, сами подумайте: если Вы плачите, ревнуете, возможно, сканалите, то мужчина может от этого устать. И причиной тому будут отнюдь не сцены из порнофильма, а реальные сцены из жизни, устраиваемые Вами. Еще Вы сказали такую фразу:"Я была бы для него этой порнозвездой! - а мне уже не хочется, перегорело". Возможно, дело как раз в этом? Попробуйте проанализровать, а нужны ли Вам эти отношения, этот мужчина? Или, возможно, Вы охладели к нему, а упреки и обида из-за порнофильмов служит своеобразным (не всегда осознанным) поводом для скандалов, разрыва? Если что, обращайтесь. Проанализируем ситуацию вместе. Удачи!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Галя! Вам больно на душе от того, что Ваш любимый уделяет много времени порнухе, что вообще он может этим увлекаться, когда у него есть любовь.Это типичное восприятие женщины, но оно очень сильно отличается от мужского. На самом деле корень его в воспитании у женщины отвращения к продажности, распущенности в сексуальных отношениях. Таким воспитанием общество ограничивает сексуальность женщины, потому что для общества она не нужна. На деле это сплошь и рядом выступает как проблемы женщин в семейной жизни в их отношении к мужьям и партнерам.Это мешает жить женщинам, как Вы можете увидеть в своей жизни. Постарайтесь снизить градус своего отвращения к порно, попробуйте сами посмотреть. В этом ничего страшного нет, но самое главное Вы не сможете насильно отучить от этого мужа. Запретный плод сладок. Чем отучать, лучше использовать себе на пользу. Если его это возбуждает, используйте это возбуждение для себя. Смысл порнографии это раскрепощение.Ревность тут неуместна. Знайте, что пока Вас будет трясти от ревности при просмотре мужем сексуальных сцен, значит Вы не справились со СВОЕЙ проблемой.Когда справитесь, то подниметесь на новую ступеньку и в отношениях и в сексе.

Юхненко Андрей Анатольевич

Уважаемая галя! Позвольте присоедениться к мнению коллег, и порекомендовать вам поработать с психологом по поводу вашего чувства ревности и комплекса неполноценности. На мой взгляд, ваша ненаваисть к порно - это только верхушка айсберга ваших проблем.

Бушуева Марина Алексеевна

Галя, бросайте комплексовать. В порно фильмах члены у мужиков больше, плечи шире и т.д. т.п. Ваш же мужчина не переживает по этому поводу :)) А смотреть порнуху для мужчин - совершенно нормально. Он никак не ассоцирует сюжет на экране с Вами. Это просто один из вариантов досуга для мужчин, это как шопинг для женщин. Он же не устраивает Вам истерик по поводу того,что Вы ходили с подружкой по магазинам или смотрели мелодраму. Волноваться надо не тогда,когда он у телевизора сидит, а когда он пойдет к другой женщине,которая будет понимать его интересы. Будут сомнения - звоните, пишите. Нормальный у Вас мужчина, и Вы - совершенно нормальная, просто мужчина и женщина они разные :))

Ромадина Оксана Александровна

Галя, мужчину и женщину связывают не физические данные (рост, вес, размер груди, члена...), а нечто большее, что мы не можем видеть. Поэтому бессмысленно думать о несовершенстве форм. Важнее понять, почему меняются отношения. Возможно, скоро Вас ждут новые отношения, а эти просо уступают им место. Если хотите понять причину, то обратитесь к системному семейному терапевту, этот метод помогает разобраться в таких ситуациях

Комарова Вера Леонидовна

Галя, Вы сами про себя лучше всех знаете: "...я к тому же очень не уверена в себе". С эти и важно разобраться (с психологом), откуда идет эта неуверенность (кто в роду "не уверен", кто "вселил" это состояние в Вас). А порнофильмы... Он Вам говорит то, что испытывает, что думает, что чувствует, а Вы - про своё! Есть мужчины, которых не оторвёшь от просмотра фантастики или мультиков! Может его Ваша неуверенность так же раздражает, как и Вас его увлеченность? Вы - разные, из разных семей, разные ценности, интересы...

Колесникова Галина Борисовна

Почти все мужчины смотрят и женщины часто стороной не обходят это зрелище. Это норма. Вопрос в количестве. А, в вашем случае, еще и в ваших убеждениях. мой совет - обратиться к психологу очно. Звоните.

Летуновский Вячеслав Владимирович

Здравствуйте Галя, Мужчины часто попадают в порно зависимость. Эта не самая страшная зависимость, она лечиться. Но если человек не понимает, что это зависимость, и она его поглощает, сделать что либо очень сложно. Отнеситесь к этому в нем как к болезни, безотносительно к себе. Совершенно неадекватно по поводу комплексовать. А если человек действительно Вам дорог, - боритесь за него, не отдавайте его болезни. Чаще занимайтесь сексом (НИ в КОЕМ СЛУЧПЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ ЕМУ - ПРОБЛЕМА УСУГУБИТЬСЯ), больше ласки. На любую тягу к порнухе, реагируйте крайне отрицательно, хоть провода режьте. Определите, когда чаще всего он это делает, и заполните это время собой или важными делами.