Не могу забыть бывшую жену

вячеслав 07.11.2015

Здраствуйте не могу забыть жену чуствую вину перед ней мы 3 месяца в разводе а сниться каждый день и думаю о ней каждую минуту а попросить прощения нет возможности и связи с ней помогите пожалуйста забыть ее.мы прожили 9 месяцев в браке я был жутко ревнивый и она не смогла со мной дальше жить она ушла от меня второй раз первый был когда встречались.может у меня сильная привязанность или это дествительно любовь.но с ней я чуствовал себя раздрожительным все время переживал за нее.заже несколько раз ударил о чем сожалею мне 25 лет ей 19 может дело в возросте мне расказывали друзья что она гулящая а я не послушал хотя при мне ничего подобного небыло первый раз когда мы ростались она нашла парня через 2 недели значит не любила меня.а сейчас я даже незнаю где она ну я думаю еслибы она меня любила она вернулась бы до развода если бы любила так как я люблю.помогите пожалуйста но больше всего я веню себя за мою ревность как с этим справится теперь?и как жить дальше

Добрый вечер, Вячеслав! Возможно, это хорошо, что Вы расстались, ведь с самого начала у вас сложились нездоровые отношения - раздражительность, ревность, даже до рукоприкладства дошло. Это означает, что отношения тупиковые. Вы и сами подозреваете, что это даже не любовь, а привязанность. Самое важное в начале семейных отношений, чтобы у супругов сформировалось доверие друг к другу, они научились заботиться друг о друге. Тот факт, что Вы испытывали ревность и раздражительность, указывает на то, что Вы (сейчас будет гипотеза) почему-то не можете доверять женщинам (за этим может скрываться какая-то Ваша детская история, отношения с мамой тоже могут на это повлиять или отношения между Вашими родителями и т.п.). Так вот, если моя гипотеза верна, то Вам нужно научиться доверять женщинам. Это непросто, хорошо будет, если Вы обратитесь к психологу и разберетесь с этой проблемой. Желаю удачи!

Костинская Галия, психолог г. Афула