Проблемы в семье

Зари 07.11.2015

Здравствуйте! Мы поженились всего лишь два года назад. Нам за тридцать. Поженились по любви. А теперь Муж говорит что собирается уйти к другой, он в ее счет на депозит копит денег что бы купить квартиру им. Она разведенная, они почти всю жизнь знали друг друга, соседи с детства, она ему говорит что типа всегда любила его и не могла об этом раньше сказать, а теперь требует что бы он бросил нас, дочку и меня, и пошел жить с ней, но это случится только тогда когда она квартиру купит. А для этого им осталась еще немного накопить денег. Она ему сказала что оформят квартиру долевой на двоих и распишутся. Теперь он ждет этого дня, когда у него будет собственная квартира. (Хотя у нас есть квартира которую мне еще в студенческие года купили родители. Ему мало того что мы здесь живем, по его словам он хочет что бы оформили на него. А квартиру оформить не получится, так как мои заложили квартиру в банк, но платят ежемесячно и вовремя они сами. И никто никогда ему ничего насчет квартиры не говорил.) Я ему объяснила что ей нужны только его деньги, как она квартиру купит, сразу же пошлет его подальше. Спросила у него кого он любит, он то говорит что любит только меня, то нас обеих. У нее еще детская матка оказывается, не может родить и говорит что сделают ЭКО и родит ему, что бы он не переживал за ребенка и что наша дочка не умрет, потому что я есть рядом с ней. Он дочку сильно любит и доча не может без папы, целый день ждет когда он с работы вернется. Когда он дома я дочке не нужна почти) И все это зная он заявил мне такое. Мы дочке до сих пор не можем купить не куртку, не сапоги, а он несет все кому то чужой. Для меня обидное не это, а то, что он за моей спиной общается с другой и строит планы на будущее с ней. Мы поженились всего лишь два года назад, но у нас хватали кто между нами стоят и до сих пор продолжают, и теперь узнаю что еще вот такая проблема у меня появилась, все остальное я забыла как услышала такое. У меня сердце болит, я не знаю что делать, я ребенка грудью кормлю, стараюсь себя держать, но слезы очень тяжело приходится удержать. Он мне все время лжет и почти все от меня скрывает, ничего открыто не рассказывает. А в этот раз он набухался и рассказал об этом. Я в начале этого года ели как добилась что бы он бросил пить, уговорила его сделать укол, он не пил после этого. А она ему сказала что ничего не будет если он выпит и он пошел выпил. А когда он пьет, ему тяжело остановиться, он страшно гонит и на след день сильно более , если сможет остановится, он может несколько дней подряд пить. А работа остается в эти дни, потом проблемы из за этого. Я хочу еще сына родить от него, что бы у моих детей был один отец. Мне в данный момент хотя бы это. Я его люблю и не хочу его терять, я все простила ему, все время стараюсь что бы мы не ругались и жили спокойно, что бы мы были счастливы с нашими детьми и что бы всегда строили планы на будущее вместе все! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, как поступить, как мне быть? Я хочу что бы у нас всегда был взаимопонимание! Заранее вам спасибо!

Здравствуйте, ситуация не из простых. Я думаю Вам надо отпустить его, подать на развод и алименты. не стоит держать мужчину который хочет уйти. пусть идет. все познается в сравнении. Сейчас вы под боком, чтобы он не делал прощаете это его развращает и дочка рядом, а когда он реально всего лишиться тогда поймет. Важно чтоб объязательно подали на алименты, он должен быть наказан хотя бы за то что променял свою дочь на какую то тварь. Уверенна  он к вам вернеться,проблема лишь в том захотите ли вы принять его обратно, тогда и решите рожать ли от такого мужчины сына. Пойтите меня провильно иногда лучше отпустить и не затягивать агонию, если он ваш мужчина по жизни то он вернеться, если нет то пусть уходит сейчас, когда ребенок маленький и вы можете устроить личную жизнь. Прошу прощения за прямоту. Терпения вам и мудрости.

Жаркинбаева Динара Сабитовна, психолог г. Туркестан