Воспитание подростка

Ирина 14.12.2009

Здравствуйта.Моему сыну 15 лет,учится в 10 классе.До 10 класса он хоть как то проучился на 3 и 4,а этом году сын просто не учится.Прогуливает или сидит на уроках ничего не делая.Как будто принципиально.Школу мы поменяли,в старой у него были плохие отношения почти со всеми однокластниками.В новой(сын сам её выбрал,насильно его никто не пихал)появились друзья,девушка,всё хорошо,учителя доброжелательные.Причин,как он сам говорит,нет не учится.Просто не хочет.Но планы на будущее есть и понимает что без хороших оценок он ничего не добьётся в жизни.Что с ним делать не знаю,время идёт,учителя грозятся отчислить из школы,так как не усваевает программу.А выпускной не загорами,и что будем делать с таким желанием учится я не знаю.Может с головой не всё в порядке у него?Или у меня,раз не могу воспитать ребёнка?Подскажите пожалуйсто что делать?

Кошеваров Евгений Николаевич

Ирина, воспитание ребенка родителями заканчивается 5-7 годами. Пусть в армию сходит.

Истранова Наталья Леонидовна

Ирина! Он Вас проверяет. Он привык, что Вы решаете все его проблемы. Но учиться за него Вы не сможете. Дайте ему понять, что Вы бессильны в этом. Не скандальте, не заставляйте, а просто опустите руки.Возможно сейчас просто другие проблемы для него важнее, девушка, любовь.А остальное он думает как-нибудь устроится, мама что-нибудь придумает. Так вот, если выдержите, то что-то может измениться.