Лузер

саня 03.05.2011

Незнаю даже с чего начать. наверное первым делом извинюсь за многочисленные граматические ошибки). мне сейчас 15 лет. гдето 6 лет назад я начал сидеть в интернете. на компютере у меня интернета небыло, и я сидел с телефона. на интернет уходили все мои деньги. сейчас ситуация та же с одной только разницей- раньше меня устраивало общение с людьми через интернет. несколько недель назад мне захотелось пожить реальной жизьню- погулять с друзьями, пообниматса с девушкой, но... как оказалось, я не знаю ни одного парня или девушки. я ростерялса. однокласники помогти не могут, так как живут от меня за 10км. грядет лето, а лето- самая ужасная часть года. почему? потомучто родители заставляют меня гулять на улице. что на улице делать, я не представляю. выхожу ростеряный из подьезда... и все. стою. захожу обратно. а теперь- самое главное. я зависим от компьютера и телефона. от компютерной зависимости я избавилса сам. вы и не представляете, чего мне ето стоило! но теперь все свое свободное время я сижу за мобильным телефоном. квартира у меня маленькая, и изза етого побыть на едине получаетса очень редко. ето меня бесит. еще я урод и неудачник. я б уже давно застрелилса, но не могу. мне есть ради чего жить. живу ради девушки, которую люблю. мы учимса в одном класе. я изза своей нерешительности за 2 года так не сказал ей етого. недавно узнал что у нее уже пол года как есть парень я. решил порезать себе вены. струсил. и ето еще не все мои проблемы. есть еще одна. на кого б я не посмотрел, он обернетса и посмотрит на меня. ето проверенный факт. пишу на етот сайт в надежде на помощь. не хочу еще одно лето сидеть дома. хочу наконецто познакомитса с девушкой или завести хотяб 1 друга.

Доброго времени суток, Александр!

Скажу сразу: ищем рукавицы, а они - за поясом:). В том смысле, что встречу можно назначить и из социальной сети:). Другое дело, что виртуальное общение на самом деле таковым (общением) не является. Это всего лишь иллюзия. По аватару и некоторым суждениям мы делаем выводы о том, каков якобы человек по ту сторону монитора. Но информацию можно уточнить, встретившись с человеком в реале. Это конечно будет непросто - некоторе время вам даже будет непонятно, очем говорить: пальцы будут искать клавиатуру:), но потом слово за слово...вобщем, надо будет терпение построить реальную коммуникацию. Не сразу Москва строилась:). Тем более - улица, это тоже хоть какой-то шанс побыть с собой: она, разумеется, не заменит личного простора, но все-таки. Там тоже можно побыть наедине с мыслями.

Оглядываться на посмотревшего - это наш природный рефлекс: так мы проверяем, не хищник ли обратил на нас внимание. Это защитная реакция, а не какое-то особое внимание. Не стоит брать в голову. Глупости. Идеальным вариантом было бы все-таки хоть раз оказаться на приеме у психолога. Это возможно бесплатно сделать в социальной службе по делам детей и молодежи вашего района. Думаю, что  мои коллеги в режиме реального времени смогут немного прояснить для тебя твой внутренний мир.

Хорошего тебе лета и реальных друзей!

Здравствуйте, Александр!

Виртуальный мир может быть частью Вашей реальности, Вы отказываетесь от значительной части жизни и людей в ней хотя бы и по ту сторону экрана :))) Вы как-то с ними познакомились и продолжаете общение.

Интернет общение это такое безопасное поле каждый может быть не самим собой, а тем, кем ему хочется быть... получается, есть достаточно сильная неудовлетворенность собой, а это проблемы с самооценкой и самопринятием. Кроме того, однокласники помогти не могут, так как живут от меня за 10км, но они существуют, и возможность построить с ними отношения тоже есть,  для Вас это не так - скорее всего причина в том, что образ компании и Вас в ней не совпадает с реалиями. Ожидания больше чем могут предложить реальные люди. Тогда зависимость это способ получить общение в более удобной форме.

Обратите внимание на то, что "побыть наедине получается очень редко" и обратиться к себе реальному вероятно тоже не получается.

Распутывать эти чувства лучше начинать не с друзей, а с себя и своих желаний и потребностей в том числе и погулять, ведь гулять можно не только летом, когда полезно, а когда ЗАХОЧЕТСЯ :)))

Удачи, настоящих друзей и взаимопонимания с собой !