Как вернуть любовь?

Ксения 03.05.2011

Мы с моим парнем почти год вместе.На днях он сказал что ему всё надоело,все эти ухаживания за мной,"провожания","встречания" и т.д.Он хотел бросить меня,но я уговорила его подумать.Сейчас мы теоретически встречаемся,но мне нельзя даже обнять его!С одной стороны я его понимаю,как-никак учимся вместе,гуляем и т.п.,конечно это могло надоесть,но как можно вот так вот рушить всё?Он долго добивался моей взаимности пока мы не начали встречаться.Он влюбил меня в себя!Теперь он говорит что не хочет никаких отношений ни с кем,что хочет всю жизнь быть один!Но ведь столько слов любви было сказано друг другу,столько эмоций!Что с ним случилось?Как мне теперь быть?помогите!Я без него не могу!!!!

Здравствуйте, Ксения. Очень сложно сказать на расстоянии, в чем дело и почему так произошло в ваших отношениях. Можно постараться предположить, что парень относится к такому типу мужчин, которым нравится добиваться девушки, но как только он начинает видеть, что ему ответили взаимностью, он теряет интерес. А уж когда ему говорят, что без него не могут, его это вообще раздражает. Вот такой тип "охотника" - получил добычу, поиграл и успокоился. Попробуйте в первое  время хотя бы сделать вид, что Вы без него можете. Вспомните о том, что в мире есть много интересных занятий и дел, которыми Вы можете заниматься одна и с удовольствием, не настаивайте на встречах и общении, скажите ему, что понимаете его и не будете ни о чем его просить, просто так, без лишних пояснений. Возможно, это вновь подогреет его интерес к Вам. Но втаком случае Вам придется всегда помнить, что нужно каждый раз быть начеку и стараться изо всех сил, чтобы этот интерес поддерживать. Неприятное положение, можете поверить. Зачем что-то изобретать и доказывать тому, кто на самом деле любит только себя?

Хотя может быть, что и нет, и причина в том, что человек действительно "остыл" и все, что было (в том числе и слова любви), для него осталось в прошлом. Ведь насильно мил не будешь, верно? Никого нельзя заставить любить нас, в отношениях всегда участвуют двое, и каждый может перестать любить, пока он жив, дышит, думает и меняется вместе со своими желаниями и взглядами на жизнь.  Попробуйте просто поговорить - без обвинений или ссоры, спросить, что случилось и почему в его отношении к Вам произошли такие изменения. Если в его ответе не будет ничего конструктивного и будут, к примеру, только обвинения в Ваш адрес, можете не удерживать такого человека, пусть идёт своей дорогой. А Вы идите своей, навстречу тому, кто будет именно любить Вас, а не просто добиваться с целью удовлетворить свой охотничий азарт. Всего Вам доброго.