Работа со студентами

Лиана 02.11.2015

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как реагировать если во время урока, который я провожу, один из студентов заявляет мне,что ему на моих занятия становится смешно?

Здравствуйте, то, как реагировать зависит от того, чего Вы хотите. Один из интересных способов вести беседу со студентами (в том числе, в сложных ситуациях) - "Сократовский диалог", этот метод наверняка Вам знаком, попробуйте его использовать.

Дорофеева Ольга, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Лиана!

Я спросил бы у студента, что именно вызвало смех, попытался бы разобраться, смешно ли это другим студентам. Если смешно всем, посмеялся бы вместе со всеми, если только ему - посочувствовал бы его специфическому чувству юмора и продолжил бы заниматься своим делом.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань