Как поступить, когда любимый человек не понимает меня?

Анастасия 31.10.2015

Сказала своему любимому мужчине что на работе директор домогается он меня обвинил меня в предательстве.ждала понимания и потдержки а в замен скандал упреки обвинения. Как мне быть в этой ситуации?

Здравствуйте Анастасия!

1) Надо сделать из этой ситуации вывод, например о том, что даже самый близкий человек имеет свою картину мира, свой жизненный опыт , своё мышление  и нет никакой гарантии, что он воспримет ситуацию так же, как и Вы. А значит, есть смысл в дальнейшем тоже обдумывать, что и для чего Вы говорите.

2) В данной ситуации,  рекомендую Вам задуматься над тем, с какой целью Вы сообщили эту информацию своему молодому человеку.

Если Вы хотели, чтобы он пошёл и "набил морду " начальнику , то  проанализируйте его реакцию на эту "просьбу".

Если же Вы хотели показать ему , что интересны другим мужчинам и целью было привлечь к себе внимание, которого Вам не достает, то подумайте   на эту тему. Могут быть и разные варианты других мотивов. И  из каждого сможете сделать вывод о том, что происходит в Ваших отношениях с МЧ и  как быть дальше.

Всего Вам доброго.

С уважением,Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Анастасия, здравствуйте!

Реакция Вашего мужчины обусловлена чувством ревности и вспыльчивым характером. Он будет реагировать так всегда.

Другое дело - какая задача стоит перед Вами? Если Вам нужна помощь и защита со стороны любимого человека, то стоило об этом его попросить.

Если же Вы "поделились", то стоит учитывать на будущее: чем чреваты подобные откровения...

Может пройти немного времени и Ваш друг по-другому посмотрит на ситуацию. Это не исключено. Но то, что в Ваших отношениях нет доверия и поддержки - это факт.

Можете, для начала лично подойти и детально разобраться в своей ситуации.

Готова с Вами поработать.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана