Как поступить, чтобы любимый человек простил?

Анна 15.02.2014

Знаете люди совершают ошибки,но порой они бывают роковыми... Пол года назад я устроилась в торговый центр на престижную должность PR-менеджера, в свои 22 года, я получила колоссальный опыт в своей сфере, но не все бывает так сладко, на работе начались знаки внимания со стороны руководителя, и я дала повод на симпатию со своей стороны. С этого момента моя жизнь перевернулась с молодым человеком к тому моменту встречались уже три года, планировали свадьбу, совместное проживание. Молодой человек души во мне не чаял,любил всей душой, все для меня, все ради меня. Мы с молодым человеком работали в одном торговом центре, но несмотря на это редко виделись. Я понимала , что с руководителем у меня будут проблемы, решила показать свою холодность, чтобы он наконец то уже понял, что у него семья, а у меня молодой человек,директор объявил мне бойкот-сначала унижал на планерках, после никак не реагировал. С молодым человеком тоже было не все гладко, однажды я познакомилась с нашим юристом, с которым запружился месяц встреч, постоянного общения, подарки-цветы, комплименты - словом сказать, башню сорвало, но все тайное становится явным, молодой человек узнал обо всем, я ревела, просила прощение, он кричал, ругался, прошло время он пытался вернуть меня, а я вся гордая отказывалась,думая, что мне нужен другой человек, что надо взрослеть, а со своим молодым человеком мы еще,как в детстве, но прошло больше двух месяцев, чтобы мне стоило понять, как сильно был дорог мне мой молодой человек, за время нашего расставания я гуляла, общалась, встречалась с другими молодыми людьми, было приятно чувствовать со стороны парней такое внимание, я переспала с одним из парней....просто без обязательств, просто так, стыдно....молодой человек решил пригласить меня на свидание, мы пошли в кафе, сидели общались, говорили о нас, я решила рассказать всю правду, я хотела быть с ним, но я понимала, что не стоит скрывать, также и понимала то, что сказанное мной вряд ли даст шанс на примирение, сои мыли подтвердились, молодой человек не хочет видеть, слышать меня, у него появилась девушка, их часто видят вместе, обмениваются приятными сообщения в соц.сетях. Я хотела начать с чистого листа, но получилось, что плюнула в колодец с чистой водой, я люблю его, и знаете у всего есть смысл,даже у моего поступка, молодой чедовек слишком многое мне позволял, прощал, и теперь он не готов простить меня, он не сможет быть со мной, он так часто говорил о своей любви ко мне, я совершила опрометчивый поступок в своей жизни, но я верю и хочу вернуться к нему, я хочу, чтобы он понял, что я способна дать самые теплые и нежные чувства, что я умею любить не хуже его самого, и понимаю, что моя ситуация безнадежна...прошу о помощи, жду ваш совет, заранее спасибо

Анна, здравствуйте! Когда Вы осознали, что любите Вашего парня? После того, как потеряли его? Вероятно, это не любовь, а детский каприз, в таком случае, Ваши страдания не будут долгими, Вы их скоро проживете, просто время нужно. Что отличает любовь от каприза? Например: ребенок нашалил и наблюдает, как отреагирует взрослый. Взрослый позволил. ОК, можно дальше двигаться! В следующий раз нашалил еще крупнее - взрослый опять был слишком мягок. Тогда малыш расходится не по-детски, нарушая все рамки и запреты, и при этом, не считаясь со взрослым (дай палец – всю руку откусит). Как правило, уважение к родителю уже потеряно, его уже не учитывают, и ребенка может занести куда угодно: «… молодой человек слишком многое мне позволял, прощал… он так часто говорил о своей любви ко мне». Если бы после Вашего признания в измене он Вас простил, скорее всего, Вы бы бросили его спустя какое-то время или начали бы изменять еще более открыто. А если бы была любовь, даже, вдруг и случилась измена? Смог бы любящий человек причинить боль тому, кто очень ему дорог, сказав правду об измене, не позаботиться о чувствах любимого? Признание в данном случае – это убийство отношений. Обычно так делают, когда вопрос о расставании уже решен (другое дело, если измена вдруг открылась сама, когда сознательно боль не причиняли, открывая правду, и тогда можно ее как-то прожить, простить, при наличии любви с двух сторон, хотя рана, как правило, остается надолго или навсегда). Почему Вы изменяли вообще? Все Ваши увлечения также говорят не в пользу любви к молодому человеку «…я переспала с одним из парней....просто без обязательств, просто так». Кроме того, что Вы нарушили все рамки и границы в отношении Вашего молодого человека, Вы позволяете нарушать и свои границы. Каким образом? Разрешая входить к Вам, в Ваш Храм, в Ваше тело случайным людям. Женщине необходим флирт, кокетство, восторженные взгляды мужчин, от этого ее лицо светится и она, действительно, Женщина. Более того, она может КАЗАТЬСЯ доступной, играя с мужчинами глазами, словами, одеждой, НО… ее тело - это ее Храм, это святое место, не для случайных знакомых. И, если мужчина уверен, что женщина бережет свой Храм, он позволит ей пошалить безобидным флиртом с другими мужчинами. Но узнать об измене телесной (как для женщины, так и для мужчины)- всегда больно. Посмотрите фильм «Спящая красавица» (Джулия Ли, 2011, Австрия). Там несколько смысловых моментов, в том числе – отношение женщины к своему телу. Еще один момент: Анна, подумайте, почему Вы изменяли, может, все гораздо проще – он не Ваш мужчина? Он не устраивает Вас в постели, в общении, нет общих интересов и прочее. Прежде чем Вы опять решите возобновить отношения, взвесьте все, обдумайте. Вы вернете его, он опять откроется Вам и Вы осознаете, что не стоило это делать, он не Ваш. Ему будет еще больнее, да и Вы как будете себя чувствовать? Если Вы все же любите, попробуйте искренне сказать ему о своих чувствах, (если он вообще пойдет на сближение), о том, что Вы выросли и теперь с позиции взрослого человека смотрите на отношения, и при этом жестко и четко обозначьте рамки и границы его прощения Вас - измена никогда не повторится! И в этом должна быть правда. Пусть он попросит от Вас какую-либо компенсацию за причиненную боль, сами это предложите. Удачи Вам! С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов