Как справиться с проблемой?

Шырын 30.10.2015

Здравствуйте,очень хотелось чтобы вы мне помогли.Мне 27 лет ,замужем есть двое детей,живем с родителями мужа.Больше полугода работаю парикмахером.Вообщем работа мне нравиться, но мне очень тяжело в плане что мало опыта.Муж мой очень нервный,не спококойный,и очень требовательный человек,в гневе может очень сильно нагадить в душу словесно.И с недавних пор не очень отношения со свекровью и золовокй(она живет отдельно).Так вот замечаю что последнее время перед месячными сама становлюсь не уравновешенной,психичкой вечно не довольной,кричащей на своих детей,совсем себя не узнаю.Вообще я по жизни не конфликтная и в принципе спокойная.Не могу понять что со мной помогите пожалуйста!!

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Шырын,

не совсем поняла в чем Вам помочь. Отвечу как поняла. Видимо очень много напряжения скопилось в Вас, чтобы всем угодить и делать все правильно, и теперь это напряжение, а точнее раздражение или злость, выплескиваются наружу, но на того, кто не может Вам ответить - на детей, потому что на мужа или свекровь кричать опасно.  Невозможно помочь Вам не реагировать на мужа, золовку или свекровь  советом в письме, необходима долгая работа, чтобы Вы научились ценить себя. Невозможно переделать их или заставить их Вас понимать и ценить. попробуйте спокойно и без эмоций поговорить с мужем, сказать что Вы ждете от него защиты  как от мужчины, что Вы рады что он есть у Вас и уверенны что он может защитить свою семью от всего и всех, в том числе от своих родственников, что Вы верите в нег (примерно так). Я думаю, что любой мужчина готов защищать свою семью, а его семья это жена и дети. В родительской семье отец должен защищать свою семью, если его нет, то эта функция переходит к сыну, но только по отношению к матери, если ее кто-то обижает. Не знаю, помогла ли я Вам, если что пишите еще.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы