Можно ли доверять людям?

Бота 29.10.2015

Мне 22, в этом году закончила универ и вот сейчас работаю в компании.

Я сейчас не знаю что делать. Это вроде как была обычная депрессия осенью, но все заходит очень далеко, что у меня голова болит от своих мыслей, мне ничего не хочется, ни с кем не хочу разговаривать. Я общительный человек и даже открытый. Но мне просто нужно привыкнуть к людям. Но дело в том, что когда я начинаю "раскрываться" я полностью доверяюсь людям. Потом жалею и могу думать об этом всю жизнь. Зачем я так поступила, почему так вышло, что они обо мне подумали и тд. Да, я меня больше беспокоит мнения окружающих, чем свои. И не могу я этим справиться. Все что я делаю как-будто делаю только для людей, которые окружают меня. Как-будто я работаю ради них, чтобы они не подумали что у меня нет денег, читаю, чтобы они не подумали что я тупая, крашусь, чтобы они не подумали что я страшная, выкладываю в инстаграм красивые фото, чтобы люди знали что я хорошо живу и хорошо одеваюсь и это бесконечно. Теперь мне ничего не хочется, просто делаю все через не хочу, хочется просто лежать. Но даже так я думаю о мнении людей, вспоминаю свои ошибки и презираю себя, даже хочется стукнуть по башке. Не понимаю что со мной не так? Я все понимаю, понимаю что эта жизнь не стоит таких страдании, что я личность и я сама должна делать правила и никто мне не указ и тд. Но все-равно... не могу я... Я уже схожу с ума. Я даже жалею о маленьких ошибочках, которые я совершила 2 года назад и ненавижу себя за это. Ивывод: я разочаровала всех, я разочаровываюсь в себе. Я наступаю на одни и те же грабли 100 раз. Я не сдерживаю свои слова и потом отчитываюсь перед собой. Я могу впасть в депрессию из-за того что неправильно/неграмотно написала слово. Потому что этот человек подумал что безграмотная. Короче, все очень плохо.

Могу привести пример. Так вот, я пол года назад решила бросить курить, но каждый раз когда собираюсь со своими друзьями и знакомыми я не могу сдержаться. Я им говорю что бросаю, а они уже смеются надо мной./Я очень часто гуляю с друзьями и мы почти всегда пьем вино когда собираемся, но потом мне стыдно за себя, за сказанные глупости и тд. Просто у нас очень большой круг друзей, друзья друзей, знакомые ит. И поэтому я думаю что оставила не хорошее впечатление этим людям и опять презираю себя. Я наверное очень сильно боюсь за свою репутацию. Как-то так. Спасибо, что прочитали до конца. Надеюсь, вы меня поняли.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Похоже в Вас сидит мощный внутренний критик, который уменьшает Ваши шансы чувствовать себя уверенно и доверять. На кого похож этот критик?Попробуйте его поисследовать.

Рекомендую Вам так же обратиться за помощью к психологу. Процесс восстановление не такой быстрый, как хотелось бы.

Почитайте так же

-7 привычек счастливы...

-Как доверять в отнош...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Бота! Доверять можно людям, но не всем. Если люди делают вам во вред, значит они вам не друзья. Отличать такие вещи можно только через изучение себя, что вам нравится, а то не нравится. Ошибки совершают все люди, но не все ругают себя за это. Поработайте с психологом и вы научитесь чувствовать себя и не давать себя в обиду.

Всего доброго!

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы