Моей сестре надоело жить, и хочет сбежать из дома

Абай 28.10.2015

Меня зовут Абай а мою сестру Айша она старше меня на 11 месяцев мы одногодки мы оба 1995 года. Моей сестре надоело жить и она хочет быть на улице это трудно объяснить. она мне говорит что я ей больше не брат наша мама не ее мама и т.д.. Ей надоело сидеть дома потому что мы ее закрываем дома а то она сбежит. Началось все с детства мы с сестрой всегда гуляли вместе были друзья много друзей мы были команда и это продолжалось до 8 класса. Потом мы все разбежались и у нее остались подружки Лаура и Айдана. Лаура была непослушной девочкой из за нее повесилась ее мать потому что ей надоело с ней возиться она была не управляемой она лежала в психиотрической больнице потом вышла и я о ней больше нечего не слышал. А Айдана была лучшая подруга Айши она была правельной девочкой они дружили много лет с детства потом расстались из за поведения моей сестры.Я со своей сестрой учился в одном классе с 1 по 9 и я ее в школе никогда не поддерживал мы были изгои вместе с ней с нами не общались.В школе я общался только с пацанами и все. А моя сестра была замкнута. Если меня кто-та обижал в школе она подходила и кричала плакала чтоб меня не трогали. Она всегда за меня заступалась. А я ей не помогал(.Моя сестра всегда баловали мысли о разврате мы с ней в детстве всегда играли муж и жена но я осознал потом что это было не правильно и мы потом в эти игры не играли. Времена шли я изменялся как и все остальные люди. Моя сестра плохо училась в школе и я тоже но получше моей сестры. Мы с ней курили иногда с друзьями я ее подсадил на сигареты в детстве(.Моя сестра любит пить курить все время смотрит старые сериалы через интернет не развивается как будто живет одним днем. Когда мы закончили школу я пошел в колледж а она в училище ей там не нравилось и она бросила учебу. Думаю ее испортили парни она легкомысленная. Мама и папа работают ради нас чтоб прокормить нас. отец пьет иногда кричит на нас но он добрый в душе мы знаем об этом. О моей сестре: Живет в прошлом, нет подруг, парни ей пользуются она об этом не понимает.Как я говорил она живет в прошлом нечего нового не хочет изучать не знает что тако ВК, ватсапп и многое другое застряла в старом. Збегает иногда из дома. Говорит что хочет устроиться на работу поработает пару дней потом говорит мама я поду погуляю и напьется где нибудь. Во времена 2011-2014 я был лузером не мог ее защитить оказывается мой знакомый ее напоил а потом изнасиловал с друзьями он был старше меня а я его боялся он еще меня бил постоянно я прятался дома от него не выходил из дома. Моя сестра еще пускала парней домой чтоб заняться сексом ради бутылки пиво. А я сидел в комнате психовал но знал об этом но не мог нечего сказать я был лузером.Сейчас я любого готов размазать по стене ради моей сестры никого не боюсь когда думаю о своей сестре виделся я с тем знакомым чуть не отпинал его но меня остановил друг. Сегодня 28.10.2015 моя сестра хотела сбежать из дома но я ее остановил в подъезде она плакала говорила я не хочу с вами больше жить ты мне не брат больше я хочу на улице на остановке спать (отмечу она много раз сбегала и даже 1 раз пропадала на 3 недели) не знаю что с ней делали но она любит пить и она как проститутка((( нам нечего не говорит все время скрывает. Она сильна характером у нее как будто львиное сердце. Мой знакомы ее пугал все время что меня он убьет и отпинает а моя сестра верила она доверчивая глупая оказывается он был соседом на 3-ем этаже переехал квартиру снимал а я был его непосредственно братишкой тогда но потом я отошел от него и прятался иногда давал отпор. Мне сейчас 19 я 1995 года а моей сестре 20.не много обо мне да я был лузером. Но с конца 2014 года я изменился увлекся бизнесом смотрю тренинги читаю книги не пью не курю хочу быть независимым в жизни и открыть собственный бизнес. Сейчас делаю сайты хочу открыть какой нибудь малый бизнес. изначально хотел накопить денег чтоб уехать из города в Алматы и там жить чтоб была машина и т.д.. Но не давно я подумал я все время не помогал моей сестре она бедная ради меня все готова сделать (львинное сердце) но она об этом скрывает. Если честно я плачу я плачу сейчас. Потому что мне за все это стыдно и горько. Но как говориться прошлое не вернуть обратно. Теперь моя цель накопить денег чтоб как то переселиться с моей сестрой в Астану или в Алматы чтоб начать новую жизнь и изменить мою сестру в лучшую сторону. Чтоб ее обследовал психолог я буду ей помогать я все сделаю ради этого на все готов. Только чтоб ей помогли начать новую жизнь с чистого листа. Я ей говорю иногда об этом начни все с чистого листа но она как будто не понимает меня говорит это не возможно. Наши родители работают на железной дороге и скоро выйду на пенсию отец мой иногда психует так как он отсидел 13 лет за убийство. Моя цель изменить мою сестру к лучшему пожалуйста помогите мне. Мы из города Экибастуз Павлодарская область. Помогите нам я это во век не забуду и буду всегда вас ценить.

Абай, здравствуйте!

Ценно, что Вы хотите помочь своей сестре и направить ее жизнь в нужное русло.

У Вас обязательно должно получиться. Вы молоды и есть свои планы! Это здорово!

Вам нужно предложить сестре открыто и искренне поговорить. Если она будет отказываться, то не настаивайте, но предложите ей просто Вас послушать.

Расскажите ей о себе так же открыто, как Вы это сделали в своем письме. Пусть она узнает, что когда-то Вы чувствовали себя слабым, как Вы цените сейчас то, что она Вам помогала и как Вы в настоящем и будущем готовы всячески ей помогать.

У Вашей сестры, действительно, неспокойно внутри. Побеги из дома, нежелание развиваться - это сигналы к тому, что она потеряла жизненные ориентиры.

По мере возможностей уделяйте ей внимание.

А со временем вместе и прийдете на консультацию.

Не исключаю, что когда-то мы продолжим разговор в моем кабинете.

Будут вопросы - пишите и звоните. Готова Вас поддержать.

Всего Вам хорошего!

P.S. У таких добрых и искренних людей, как Вы, все должно быть отлично!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана