Личная жизнь

Маргарита 28.10.2015

Здравствуйте.Меня зовут Маргарита, мне 15 лет.начну с самого начала, семья у меня (мама, папа,2сестры и я, но старшая сестра живет отдельно) разрушилась когда мама и папа развелись, но они все равно жили вместе, хоть и не разгаваривали с друг другом. Папа не работал а просто таксовал, тем временем как мама работала и работает на двух работах. Папа очень жесткий человек и легко может поднять руку. Старшая сестра больше поддерживает папу, а я никак без мамы, с самого детства , уогда я толькородилась у меня была обида на папу:он приехал в род.дом , ему сказали что у него девочка и он уехал, так как он все 9 месяцев думал что будет мальчик... Сегодня был не простой день, а день рождения моего племянника, который в это время был у нас. Дома нас было трое: я , папа,племянник. Папа играл компьютер, сетевую игру и очень нервничал когда проигрывал. В это время я резала салаты, ко мне подошел племянник и попросил колу, ну я ему налила и налила в маленький стакан, но полный.заходит на кухню папа и начинает сначала "орать" мол зачем я налила ему колу да еще так много. Выливает колу в раковину, ора на меня он начинает меня бить по голове, животу, рукам и т.д.. Продолжалось это около 15-20 минут, пока не приехали родители племянника... Вроде бы все успакоились, все за праздничным столом. Мы поели и мама начала собираться на работу(в ночную смену) попросила чтоб я пошла с ней, помочь.вот я уже оделась и заходит папа, говорит мол " куда собираешься, а стол что Эльвира(старшая сестра) будет убирать.я обьяснила, что меня попросила мама, но его это не остановило, и он сказал что все равно получишь... Теперь я не знаю что делать. Не кому высказаться. Рыдаю. Думаю о самом плохом

Маргарита, Здравствуй!

Маргарита

Не кому высказаться

Маргарита, а мама знает что происходит? Что отец таким образом сбрасывает свой гнев на тебя?

Маргарита

Продолжалось это около 15-20 минут, пока не приехали родители племянника... Вроде бы все успакоились, все за праздничным столом.

 Правильно ли я поняла, что после того как тебя избили, все сели за праздничный стол? И вопрос побоев больше не обсуждался?

Что делать?

Одной с агрессией взрослого мужчины тебе не справиться. Нужна помощь других взрослых. Взрослых, которые смогут о тебе позаботиться. Обратись к школьному психологу, поговори с ним, расскажи. Начни хотя бы с этого . Тебе нужна поддержка. Обязательно.

С тревогой за тебя,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз