Как лучше поступить?

Аня 22.10.2015

Добрый вечер! Я хотела бы обратиться к Вам за помощью. Вся проблема заключается в том, что я окончательно запуталась в себе , своих мыслях, своём поведении и восприятии мира. В последнее время я стала за собой замечать такие погрешности как, разговор по телефону с пустотой , вечное враньё всем и во всем и разговор с второй своей натурой. Изначально я думала что все это со временем пройдёт , устроюсь на работу, начну общаться с людьми и все встанет на свои места. Но увы я ошиблась , я устроилась на работу но ничего не поменялось. Работаю я в театре со своей мамой которая меня сюда устроила. Общаюсь на работе я мало с кем потому что моё слово мало что играет в этом обществе . По истечению здоровья я так и не получила высшее образование, планов было очень много, но теперь все это не сбывшиеся мечты и сплошное разочарование в жизни. Иногда а точнее очень часто чувствую себя дауном. Я живу с родителями и конечно очень их люблю. Но иногда их забота выходит за пределы . Когда я просто хочу побыть одна , все внимание на меня. Хочется иногда закричать просто , но любовь к ним это останавливает . Я уже не знаю просто как мне решить мою проблему, поэтому прошу Вас, помогите мне пожалуйста, заранее спасибо!

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Аня.

Очень интересно сколько вам лет. Судя по тому, что вы уже работаете, будем считать, что приблизительно двадцать.

Аня

В последнее время я стала за собой замечать такие погрешности как, разговор по телефону с пустотой , вечное враньё всем и во всем и разговор с второй своей натурой.

С этим нужно разбираться отдельно и тщательно.

Аня

очень часто чувствую себя дауном.

Скорее всего, у вас снижена самооценка.

Аня

Я живу с родителями и конечно очень их люблю. Но иногда их забота выходит за пределы .

И мне кажется, что вся проблема состоит в том, что вы не достаточно сепарированы от родителей. Их повышенная забота о вас, лишает вас независимости и самостоятельности. Вы теряете себя. Вам следует больше принимать самостоятельных решений, брать ответственность за свою жизнь.

С уважением.

Федоренко Галина Александровна

К сожалению Вы не пишете сколько Вам лет и какова природа Вашего заболевания, что Вы вынуждены были бросить институт.

Если на все это закрыть глаза, то Вам нужно сепарироваться от родителей и чем раньше тем лучше.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва