Как наладить отношения?

Таисия 22.10.2015

Здравствуйте. У меня проблемы в семье с родителями. Я из близнецов, мне 26 лет. 11 лет тому назад моя сестра пропала безвести и никто не знает где она. После того как она потерялась, родителей как подменили, они стали меня ненавидеть (столько сил, денег на нас потратили, столько всего для нас сделали, а она такая плокая куда то делась и все типо напрасно). Раньше они со мной не разговаривали по 2 года, не обращали внимание, игнарировали как могли, все время говорили про то какие мы плохие......... В конце концов они меня выгнали из дома, на улице делают вид чо меня не знают, на звонки не отвечают, домойтоже не пускают. Не смотря на это все я хорошо закончила институт, нашла хорошую работу и удачно вышла замуж, но комплекс у меня появился "Я плохая"! И в данный момент мне все время кажется, что я не кому не нужна, я плохая. Часто случаются нервные срывы по этой причине. Так как я переживаю, а они не прошибаемы. Я одним разом потеряла всю семью. Что мне делать!

Здравствуйте,Таисия.У Вас не так все плохо в реальности(даже,хорошо),но плохо в Ваших мыслях.Мыслями вы себе не поможете.Только портите себе здоровье.Поэтому,начните быть более гибкой и говорите мыслям-Стоп!.И переводите себя на хорошие мысли о своей новой семье,о муже и о себе.Отдаляйтесь от родителей,если они отдалились от Вас.В этом нет ничего плохого,но Вы приобреете спокойствие и поправите нервы.Вы им ничего не должны при таком к Вам отношении.Изгоните вину перед ними и живите собственной жизнью и своими радостями.Все зависит только от Вас ,а не от родителей.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград