Не хочу замуж?

Аннв 30.04.2011

Здравствуйте! Мне 32 года, с 19ти лет встречалась с женатым мужчиной старше на 13 лет. Отношения длились 8 лет, потом я переехала в другой город отчасти для того, чтоб разорвать этот порочный круг. Хотя до сих пор он мне звонит периодически и предлагает встречи. Мужчина был обеспечен, меня любил, дал мне в то время очень многое в плане интересов (общения), секса, отношения ко мне. Материальной поддержки я не допускала, взгляды не позволяли быть содержанткой. На начальном этапе меня все устраивало, замуж я тогда не собиралась, окончила институт, потом работа.... Но со временем глада на подруг, выходивших за муж и рожавших детей, появлялась тоска... И правздники в одиночестве-участь всех любовниц. В общем хотелось семьи. И вот я переехала в другой город, казалось бы начать жизнь с чистого листа. Внешностью Бог не обидел, не глупа, мужчинам нравлюсь. НО... мне трудно завязать отношения. Во-первых планка уже существует, т.к в примере был мужчина умный, заботливый, самодостаточный, не бедный, во-вторых мужчин в первую очередь оцениваю "по одежке", есть типаж, от которого я не могу отклониться, другие мужчины меня просто не возбуждают, хотя казалось бы для семейных отношений нужно выбирать по другим кретериям. Ну и еще один аргумент-я привыкла жить одна. Я самодостаточный человек, все привыкла делать сама, и не разу в жизни не жила с мужчиной в быту! От этого своеобразный комплекс, а смогу ли я вообще жить с мужчиной или просто такого еще не встретила. В итоге знакомства развиваются, как правило, по двум сценариям. Или это мужчина с идеальной для меня внешностью и влечением, тогда отношения не больше, чем секс. Или человек, стремящийся к серьезным отношениям и семье, у него конкретные цели, вопросы, желания, которые я просто так разделить не готова! В итоге тоже нет продолжения. Сама делаю вывод, что ЗАМУЖ как факт я не хочу, и пример подруг, которые ИЩУТ МУЖА, не для меня. Но сколько можно ждать того единственного??? Или что-то нужно изменить во взгляде на ситуацию? Очень хочется, чтоб рядом был родной и любимый человек, и малыша хочется.

Ваше письмо соткало сплошь из противоречий-замуж,вроде как хочу,а вроде как и надо-потому что у всех есть и время пришло-я привыкла быть одна,да абы за кого не пойду!

Ваши противоречивые установки в себе же самой и не дают построить отношения. Прошлое не отпустили-тот мужчина все еще присутствует в вашей жизни. В качестве кого?

В какой семье вы воспитывались? Какой должна быть семья на ваш взгляд?

Рекоендую вам пройти расстановки Хеллингера.

удачи