Как забыть свой позор и начать жить дальше?

ксюша 18.10.2015

Здравствуйте,меня зовут Ксюша,мне 16 лет.

Пару дней назад я отмечала свой день рождения с друзьями в кафе и сильно перепила.Меня начало тошнить,я ничего не понимала,вообще не осознавала, что я делаю.Я выпила больше всех.У меня было алкогольное отравление.Мне дико стыдно из-за этих событий,я не могу смотреть друзьям в глаза.Я морально раздавлена.Нет желания жить.Как только я закрываю глаза я представляю эти ужасные картины и у меня сразу накатываются слезы на глаза.Нет желаний ничего делать,просто спрятаться под одеяло и не вылезать.Я не знаю, как мне справиться с этим и жить дальше.У меня из-за этого депрессия.жить не хочется помогите...

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Ксюша!
Не знаю, насколько тебя это утешит, но в твоей ситуации были многие ))). И все живы. Неприятно, не спорю. Но не смертельно. Просто возьми себе это на будущее, как полезный опыт - что есть определенная норма, за которую не стоит выходить, иначе - прощай, репутация.
Если очень стыдно перед друзьями - поговори с ними об этом. Расскажи, что ты переживаешь, что тебе важно их мнение. Заодно посмотришь на их реакцию. Если будут чморить и стыдить - есть повод задуматься - а друзья ли это?

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы
Консультирую по скайпу.