Я страдаю от ожирения

Амира 18.10.2015

Добрый вечер! В последнее время не знаю что делать?!все накопилось,начну с того что я с малых лет страдаю от ожирения, по началу действительно были проблемы со здоровьем и я всегда была полнее своей сестры,с детства домашними делами всегда занимаюсь я,хотя у меня есть сестры,всегда старалась быть хорошей дочкой,всегда хорошо училась,в подростковом возрасте все стало ещё хуже, не могла терпеть несправедливое отношение сестры и мамы,почему всегда убиралась ,готовила,встречала гостей я,мама ругала меня,обвинив меня в лени,хотя я была огорчена тем что вечно грузят меня,при том что сестра только училась и отдыхала,а не от того что я все делаю по дому,в подростковом возрасте с мамой отношения были ужасны, когда мне исполнилось 18 я впала в депресию из-за веса,из-за домашних дел,нескончаемых гостей,гости были до моего рождения и по сей день,на гостей уходит все наше время,силы и деньги,вот сейчас дома тоже гости.Сейчас мне 20, я до сих пор несчастна, я никогда не гуляю,не встречалась с парнями,дом-школа-гости вся моя жизнь так и проходит,а ведь мне 20,все мои ровесники работают,обзавелись семьёй ,в 18 лет я провалила течь и не поступила в вуз,хотя всю жизнь училась на отлично и участвовала на научных конференциях,для меня это был сильнейший удар,в итоге у меня был стресс,потом депресия,сейчас такая ситуация,мне 20 лет,мои одногруппники 97-98 года,они меня бесят своим поведением,прихожу домой все обязанности на мне,парня нет, с друзьями не встречаюсь,не покупаю вещи,не хожу по салонам тк нет денег (я не работаю,учусь)родители на это деньги не выделяют,я благодарна за то что они оплачивают на обучение ,кормят предоставляют кров,покупают самую не обходимую одежду ,я все время хожу в одной и той же одежде,парня нет,с каждым годом все полнее и полнее все проблемы я заедаю,я очень устала,хочу умереть,но от того что я не была никогда счастлива не хочу умирать,хочу записаться к психологу денег нет,устроиться на работу во время учебы не вариант,правила ВУЗа очень строгие,работаю я летом,этим хотела сказать что я чувствую себя служанкой полной уподливой,неудачницей,во всем мама винит меня в своих проблемах,при том что всегда убираюсь готовлю мою стираю глажу все делаю я и при этом никто не ценит и не помогает,как быть,помогите!боюсь сойти с ума так и не ощутив счастья (

Амира, здравствуйте!

Искренне хочу Вам помочь увидеть и другую сторону жизни, и перспективы, которые обязательно у Вас будут.

Готова с Вами поработать на безвозмездной основе.

Поверьте в добро. Оно есть!

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Киселевская Светлана Владимировна

Амира

все проблемы я заедаю

Амира, происходит «заедание» того, что не устраивает Вас в Вашей жизни.

Чтобы выйти из этого, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с истинными желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования,  ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится переедать, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимого молодого человека, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы, а не только одну еду.

Амира

при этом никто не ценит

О том как научиться ценить и любить себя, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-lyubvi

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу