Почему в жизни все так сложно?

Валентина 29.04.2011

Мне 16 лет.я уже с 13 лет поняла,что никому не нужна в этой жизни...мне постоянно кажется,что у меня не будет парня,не будет своей семьи и детей...я самая некрасивая девушка на свете.я толстая и уродливая...хочется уйти из жизни,держит только мама,потому что мне кажется что ей будет больно!у меня нет подруг,друзей...есть только знакомые,которые никогда меня не понимали!почему все так сложно?почему у меня нет родного человека по душе...?неужели парням сейчас так важна внешность..?

Никитина Марина Дмитриевна

Валентина!

Тебе необходимо обратиться к психологу! Твоя самооценка нуждается в серьезной коррекции. Самопринятие и самоощущение тесно связано с тем, как нас принимают и оценивают близкие (родители). Думаю, что твоя проблема связана с отношением мамы к тебе. С этим необходимо серьезно работать. Думаю, что твои отношения с папой тоже оставляют желать лучшего.

НО ВСЕ ПОПРАВИМО. Обращайся за помощью к профессионалу.

Удачи. Марина.