Ни разу не кончила, это нормально?

Ксения 14.10.2015

Здравствуйте. Меня зовут Ксения 23года.есть такая проблема на протяжении 6-ти лет не испытывала оргазма и тем более не знакомо понятие "кончить". Было несколько партнеров,но нечего не вышло. Подруги рассказывают,а я начинаю уходить в себя. В плане здоровья все впорядке,проверила. В психологическом плане тоже. Возбуждение есть и все...

Пожалуйста помогите!

Здравствуйте.Ксения.Если наедине с собой клиторальный оргазм есть,а с мужчиной нет никакого-то Ваше слабое либидо-психологический фактор.В присутствии молодого человека Вы испытываете бессознательную тревогу,а это мешает сфокусироваться на удовольствии.Причин тревоги-очень много.Работать с этим можно,но долго.Важна личная терапия с не медицинским психотерапевтом.Думаю,от полугода совместной работы.Тогда уйдет тревога и чувство вины,а придет удовольствие.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

  Ксения, доброго времени суток!
 Подобные проблемы часто возникают из-за чувства стыда, который часто внушается родителями, близкими людьми или социумом. Такие установки постоянно держат женщин в напряжении и, как Вы понимаете не позволяют им полностью расслабиться.
  Такие же проявления напряжения могут возникнуть и в результате негативного отношения к мужчинам. В моёй практики были случаи, когда женщина, пришедшая на консультацию, вспомнила как на неё было нападение с целью завладеть её ценностями и после этого, она даже в присутствии мужа испытывала тревогу и их сексуальная жизнь пошла на спад (после краткосрочной психотерапии страх прошёл и интимная жизнь нормализовалась).
  Ксения, подобные проблемы решаются. Могу порадовать Вас, сказав, что для этого часто требуется гораздо меньше времени чем пол года. Если у Вас есть желание понять причину Вашей проблемы и устранив их получать больше удовольствия от жизни, то можете позвонить мне и записаться на очную консультацию в Иркутске.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Позднякова Наталья Валерьевна

Ксения, здравствуйте! Я давно работаю с вопросами любви и сексуальности.  Как-то у меня была большая группа, и я попросила написать сексуальные секреты, очень много девушек и женщин написали, что у них есть трудность достижения удовлетворения. При более подробном обсуждении, у многих оказались трудности с доверием, контролем и нехватка знаний И этому можно помочь. Куда двигаться:
- есть физиологические особенности женской сексуальности, нужны знания и индивидуальный подход к своему телу
- очень часто удовлетворение связано с отношениями, нужно достаточно глубокое доверие к партнеру и к себе, чтобы можно было "отключить" голову, если есть напряжение, нельзя его преодолеть усилием воли, подойдут другие методы
- очень много мифов и искаженных представлений о сексуальности
и кроме этого... она очень тесно связана с любовью.
Обращайтесь за консультацией, если нужна будет помощь.

Позднякова Наталья Валерьевна, психолог г. Иркутск