Глупо испытывать эмоции к человеку которого ни разу не видела

Юля 07.04.2010

Год назад я по icq  я познакомилась с молодым человеком. мы с ним общались пол года, видели друг друга только на фотографиях, он мне много раз писал что я ему нравлюсь, называл нежными словами, говорил что хочет увидеть, но так мы и не встретились. Я привыкла к нему сильно, мне хотелось с ним все время разговаривать, слышать его голос, хотелось увидеть его. Несколько раз он мне своими словами очень больно делал. Потом мы в очередной раз с ним поругались и перестали общаться, сначала мне было очень сложно без его общения, но потом как то я свыклась с тем что больше мы с ним общаться не будем. Хотя не он, и не я не удалили аськи друг друга, а знаю я это потому что он часто прочитывает мой статус и у меня это отображается. Недавно я зашла на один форму и одна девушка задава вопрос про такую же ситуацию как у меня когда то была и я поняла что мне очень не хватает общения с ним. Я стала часто думать о нем и никак не могу избавиться от этих мыслей. Написать первой я не могу, т.к. мне кажется что ему не нужно общение со мной. Он мне в свое время своим словами дал надежду на что то большее чем дружба, но дальше слов дело так и не пошло. Я не понимаю почему мне сейчас так его не хватает и как избавиться от мыслей о нем я тоже незнаю. Понимаю что это глупо испытывать такие эмоции к человеку которого ни разу не видела глупо, но ничего не могу с собой поделать. Хочу забыть его и не вспоминать больше но незнаю как это сделать. Помогите мне

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Юля!

Есть такое выражения, "я ни тебя люблю, а люблю себя рядом с тобой". Я считаю, что это ваша ситуация. Влюбленность особое чувство, которое меняет человека, его мысли, поступки и чувства. Здесь важно понимать, что вы влюбленны в образ этого парня. Раз уж вы его не видели в реальности, то ваши мысли, желания и фантазии достроили этот образ и сделали его идеальным. Подумайте, на самом ли деле вам важно встретить его в жизни, и что (или кто) может помочь вам чувствовать себя так же как при общении с ним. В большей части вы сейчас живете иллюзиями в своем фантазийном мире, как только вернетесь в реальность состояние изменится.

Всего вам доброго.

     Здравствуйте Юля. Создается впечатление, что вы влюбились не в реального человека, в его образ, созданный в большей степени, вами самой. Это не любовь -это, скорее, иллюция любви к другому человеку, а точнее, вы строите тот образ который вам нравиться и влюбдяетесь в него, по сути это продолжение любви к самой себе.

    Реальная любовь заключается в том, чтобы любить реального человека, принимая его таким каком он есть, а не стоить иллюзий, а потом принимать эти иллюции за действительность  в результате получая разочарование.

    Наверняка в вашем окружении есть молодые люди достойные вашей любви. Любите и будьте счастливы.