Один раз в месяц, это нормально?

Лейла 07.10.2014

Здравствуйте! Мне 24,мужу так же, 24 года. Поженились мы с мужем 3 месяца назад,встречались чуть больше года,люблю его я очень сильно,но секса НЕ ХОЧУ. Любой намек на это дело пытаюсь перевести в шутку,увильнуть или найду неудобный момент. Я понимаю что это нужно.Когда всё же дело доходит до этого,мысли в голове "ну вот!" "Поскорее бы!" И я ничего не испытываю!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лейла! стоит разобрать в том, ЧТО стоит у Вас ЗА этим запретом получения физического удовольствия - как была обстояли ДО брака? что вообще Вы испытываете от мыслей о сексе? Здесь важно найти причину Вашего безразличия - или это гормоны (тогда стоит провериться у гинеколога-эндокринолога), или это подавление страхов, барьеров, установок - тогда нужно исследовать более глубинные мотивы присходящего - какие были отношения с родителями в детстве? как они относились к сексу? какой был стиль воспитания? чего боитесь? боитесь потерять партнера? боитесь разрешить себе быть счастливой? запрет на получение удовольствия? какой был прошлый опыт отношений? что было травмирующего в прошло? Если физиологически все благополучно, тогда нужно работать с психологом и искать причины - естественно, лучше очно!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Лейла.

Поскольку вы не получаете удовольствия от секса, вам хочется от него увильнуть или поскорее с ним покончить.

Вы любите своего мужа, это хорошая основа для сексуального удовлетворения. Это значит, что вы можете доверять своему мужу, не боитесь сближаться. Или нет?

Эта проблема у вас возникла впервые, связана с каким-то обстоятельством или была изначально? Дело в том, что вы останавливаете себя в самом начале цикла сексуального взаимодействия. Важно понимать с чем это связано. Потому что причины могут быть самые разнообразные. Рекомендую вам прочитать статью.

Еще один важный момент. Ваш муж в курсе, что вы не испытываете желания, не говоря уже о возбуждении? Как он к этому относится? Важно, чтобы тема секса была открытой, чтобы вы могли обсуждать свои затруднения и делиться радостными моментами. Все это залог счастливой сексуальной жизни.

Всего вам самого хорошего!