Как избавиться от навязчивых состояний?

Виктория 13.10.2015

Здравствуйте! У меня проблема. Обратилась 7 мес. назад к гадалке, которая сказала мне не то,что я хотела услышать. Полгода я ревела каждый день,...

страх мучил и сводил с ума. Сейчас я постепенно отхожу, но у меня появилась зацикленность на ее словах, я никак не могу от нее избавиться. Хотя я понимаю, что очень хорошо, что она сказала тогда именно это, но тем не менее каждый день я об этом думаю и мне кажется, что моя голова уже очень от этого устала, это как ком внутри головы. не могу избавиться от этой зацикленности. Помогите, пожалуйста.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Что даёт Вам эта зацикленность? Есть ли какая то ещё часть, жизни кроме зацикленности? Какая это часть жизни? Как Вы представляете свою жизнь без зацикленности? Почему так важна и чем важна зацикленность?

Попробуйте искренне ответить на эти вопросы, а так же рекомендую Вам обратиться за помощью к психологу.

Желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Виктория, часто гадалки словно бы "программируют" людей своими словами.

Обратитесь к психологу, который владеет трансовыми техниками, гипнозом, чтобы перепрограммировать себя на нормальную жизнь и решить вопросы, по которым Вы обращались к гадалке.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Виктория.
Если вы смогли сходить к гадалке, то сможете дойти до психолога.
Это полезный и самый короткий путь разрешения ваших проблем.
Я, например, не гадалка и на расстоянии вряд ли могу помочь. Тем более, что ваш случай требует скорее психотерапии, чем психокоррекции.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск