Внутренний диалог

Светлана 13.10.2015

Прошу,помогите. Я устала. Я постоянно гоняю мысли в голове . поссорилась с мужем: он меня не любит,мы с дочерью ему не нужны,у него другая. Это начало. Дальше я загоняют себя в мысли,что я плохая мать,я ничтожество . закончилось вск тем,что в свой день рождения я помирились с мужем.он сам пришёл.випили.в голове всплыла обида,все свои мысли я воспринимала как реальность . я билась головой об стену,ни мама,ни муж не могли меня успокоить , ни пощёчину,ни лядяной душ.

Я не могу избавиться от внутреннего диалога. Постоянные мысли,кошмары. Себя мучаю,всю семью мучаю. Я боюсь сойти с ума

Здравствуйте.Татьяна.Внутренний диалог,который Вы слышите-это всего-невсего,голос совести.Как видите,Ваша совесть колючая и жестокая к Вам же самой.А этого не должно быть.Критиковать самой себя-это самобичевание и мазохизм.Чем злее совесть-тем хуже для личности.Поэтому,начните ослаблять совесть,а увеличивать роль личности.Например,говорить себе-Стоп!Мне не нравятся такие мысли.Пошли прочь!И злая совесть будет уходить.А Вы станете себя чувствовать лучше,интереснее,ценнее для самой себя.Начните эту внутреннюю работу.Вам никто в этом не мешает.Важно победиить в этом поединке,и Вы почувствуете облегчение от гармонии с собой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград