Внутренний диалог

Алексей 04.04.2013

Здравствуйте! Мне 18 лет. В последнее время обратил внимание вот на что : когда я думаю-я разговарию сам с собой, но не вслух, а как бы мысленно,внутри себя. То есть обдумывая что-то или когда читаешь внутри слышен голос. И в последнее время я обратил внимание что процесс мышления (размышления ,"думанья")присходит ввиде диалога.

Я задаю себе вопрос и отвечаю на него или рассуждаю.

Скажите, это нормально. Нормально-ли слышать внутренний голос, вести внутренний диалог. У всех людей когда думаешь происходит тоже самое? Спасибо.

Нормально! Забавно то, что этот диалог возник у вас так поздно, обычно это происходит гораздо раньше. Попробуйте теперь его выключать время от времени и наслаждаться тишиной. Техник для выключения диалога в сети полно.