Внутренний диалог и секс

Валерия 24.04.2012

Здравствуйте.Хочу разобраться в себе и в сексуальных отношениях. Мне 30 лет. Встречаемся 2 года, вместе не живем, но видимся часто, почти каждый день. Я не могу отпустить мысли во время секса(работа, сиюминутные ситуации общения с людьми, не устал ли партнер), что, конечно же, тормозит разрядку, да ее, как правило не бывает. Порой, кажется, что молодой человек эгоистичен и торопится, хотя на просьбы он реагирует адекватно,нежен и аккуратен. Кстати, интересный факт, когда я спросила, почему он не ласкает меня определенным образом, не неприятно ли ему это, ответил "мне приятно, а почему не ласкал, не знаю".))))В общем, ощущение, что мы стоим на месте, а не развиваем наш опыт, не учимся.Как начать разговор об этом? Что почитать на эту тему и предложить почитать партнеру? Заранее спасибо.

Вы начали разговор, просто продолжайте его. А почитать что угодно, открывайте сеть и читайте, делитесь мыслями, обсуждайте. Рекомендую Мантек Чиа.

Валерия, не всегда легко решить сексуальные проблемы посредством разговоров. У вас обоих могут быть определённые эмоциональные переживания, связанные с близостью, которые мешают построению полноценного сексуального контакта. Эти переживания могут реализоваться не только на уровне чувств, но и в телесных ощущениях, и осознание этого не всегда означает решение проблемы. Я иногда рекомендую клиентам с подобными проблемами обратиться к какой-нибудь телесной практике работы с эмоциями, где возможно парное взаимодействие: холотропное дыхание, тантрические упражнения, обучение тайскому массажу и др. Думаю, что такое взаимодействие может быть полезней, чем просто разговоры "об этом". Если нужны конкретные рекомендации тренингов - можете обращаться ко мне в формате личной переписки.