Как решить конфликт с одноклассницами?

Аня 28.04.2011

У меня в школе произошёл инцидент, когда я окаралась перед девочками на какой-то мелочи, а они начали меня пожирать, как пираньи)) и у меня есть одна соперница по учёбе, она имеет очень хорошее средство пользоваться людьми( в смысле, может очень хорошо полицемерить для своей выгоды любыми способами) вот под это попала и я, когда я окаралась, она всех начала вмиг любить, уважать, на всех прыгать, смеяться громко передо мной, всех ласково называть)) Вот что мне делать в такой ситуации?)

Здравствуй, Аня!

По твоему письму несколько сложно понять, что же произошло и что тебе делать в этой ситуации?

Единственное, я поняла, что ты очень расстроена, обижена и злишься на девчонок, особенно  на конкуренку  по учебе?

Поэтому, точно не рискну давать тебе конкретные советы , а пораспрашиваю тебя, а ты уж сама я уверена по ситуации разберешся ..

Окаралась - это  ошиблась, прокололась? Да? Как ты относишься к тем кто окарается?Допускаешь ли ты, что всем свойственно ошибаться?

Окараются обычно все, многие или только ты ?

 Окаралась на мелочи

Если девочка - соперница -насколько  важно  тебе,  как она к тебе относится?

Есть ли среди девочек те, кто над тобой не смеялся ?

Что значит "пожирать как пираньи"? Подкалывать? Подкусывать?

Умеешь ли ты общаться с людьми, с подружками? Это правда сложно..

Долго ли ты помнишь обиды? Легко ли прощаещь себя и других?

Возможно ли быстрее забыть про этот инциндент?

Возможно ли по- прежнему дружить с девчонками, или нет?

Если кто-то в классе , кто может поддержать тебя в этой ситуации или не в классе ?

Удачи тебе , Аня !!