Как решить конфликт с мужем?

Екатерина (22 года) 20.08.2023

Здравствуйте, меня зовут Катя мне 21 год мужу тоже 21 , каждый день ругаемся без причины , ругаемся из за работы что я очень долго не могу найти работу муж начинает тыкать что я сижу у него на шее , не видит что я делаю по дому думает что я сижу и смотрю в потолок . Я как забеременела ссоры стали чаще , упрекает деньгами говорит что давать ,ничего и покупать не будет тип сама иди работать нечего дома сидеть на машину он денег больше тратит чем на меня и говорит что это не обходимо мол потом потратим больше . Мы еще переехали в его родной город я тут никого не знаю ,муж постоянно уходит ночью с пацанами кататься времени на меня к него нет , романтики ни какой . Что мне делать ?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Екатерина, здравствуйте

А чем руководствовались когда выходили замуж?

С уважением, Юлия

Работаю в Когнитивно-поведенческой терапии

Векслер Олеся Борисовна

Екатерина, здравствуйте.

Складывается впечатление, что муж не заинтересован в вас как в личности, как в желанной женщине. Но согласитесь, брак накладывает на мужчину определённую ответственность, не только за себя, но и за свою жену и за будущих детей. А ваш муж этой ответственности избегает.

Что можно сделать. Первое - оставить всё как есть, без изменений. Только обязательно рассмотрите последствия для себя - к чему нужно быть готовой, что будет с вами, вашими отношениями через, допустим, 2 года, 5 лет подобного взаимодействия с мужем? Второе - менять ситуацию извне, предпринимать любые действия. И тут вам поразмышлять, пофантазировать, накидать любые варианты от откровенного разговора до развода. Только так же к каждому варианту рассмотрите последствия. Что изменится к лучшему? Что может стать хуже? Если хуже - как сможете с этим справиться? Кто вас сможет поддержать?

Поразмышляйте так сами с собой. Это поможет вам принять решение о ваших дальнейших действиях.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Соболева Елена Николаевна

Екатерина, здравствуйте. Похоже у вас с вашим мужем разные ценности и принципы построения семьи. Муж считает, что жена в семье должна работать. Возможно так было в семье, где он вырос. Поисследуйте этот вопрос, поспрашивайте, как было в его родной семье. Что вы сами думаете о устройстве на роботу? О том, кто в семье должен зарабатывать деньги? Как это было в вашей родной семье? Готовы ли вы жить с мужчиной, у которого такие требования к построению финансовых отношений?