Испугалась своих желаний

Лара 11.10.2015

Здравствуйте. Я всю жизнь общалась с противоположным полом и сексуальное влечение было направлено именно к нему, не к девушкам. Но долгое время у меня не было интимной связи и отношения с мужчинами никак не идут.. Пару лет...) но суть не в этом, хотя все может быть связано( отношения не идут из-за моей привередливости, скорее)

Пару дней назад я столкнулась со старой знакомой, она, по "проверенным" слухам, является лесбиянкой. Я много лет об этом знала и никакого внимания никогда не обращала на людей с нестандартной ориентацией. Но в этот раз я почувствовала от неё нереальную сексуальную энергетику, какой не чувствовала ещё ни от одного мужчины, от женщин вовсе никогда не веяло сексуальностью (именно обозначившей стремление соблазнить ..)направленной на меня. Я обомлела, но Желание нестандартное родилось. И все. Несколько дней зависаю на форумах, не перестаю думать: может общество навязало мне эти правила и я не могу делать то, что реально хочу? А может ли это быть мимолётным желанием, которое нужно исполнить и все пройдёт, исходя из удовлетворенности... Ну, допустим, для галочки..? Я очень хочу детей и даже после этой необычной встречи я считаю, что мужчины меня привлекают, но та сексуальная волна, направленная на меня, не оставила меня равнодушной. Сутками думаю об этом. С той самой женщиной быть у меня ничего не может, я не могу/не хочу пробовать развить это тему с ней, а других подобных ситуаций у меня не было никогда. У меня испуг, честно! Хотелось бы разобраться в себе! Это другой человек так подействовал на меня или же это я выжидала подходящего человека и отозвалась на его посыл? Паника! Но самое удивительное, что это исключительно сексуальное желание за считанные секунды, мы всего лишь поздоровались и сцепились глазами, дальше разошлись.. Как тут не испугаться, когда на улице продолжаешь высматривать мужчин, никак не женщин.

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Лара.

Судя по всему, Вы пережили очень острые впечатления. Но ведь это был всего момент, который сложно сравнить по длительности с Вашим предыдущим опытом. Я бы не считала под влиянием момента, что у Вас изменилась сексуальная ориентация вдруг.

Можно подумать вот над чем - а были ли у Вас по-настоящему яркие эротические впечатления от общения с мужчинами? Вы на них способны, судя по происшедшему. Всем ли Вы довольны в этой области или привыкли обходиться тем, что получается?

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Лара.

Хотелось бы уточнить ваш возраст для полноты картины.

Лара

Я обомлела, но Желание нестандартное родилось. И все.

Сексуальное желание - это осознание своего стремления к другому человеку, знакомому или нет. В сексуальном желании воссоединяются влечение и воображение от мыслей и фантазий. Важно, чтобы человек мог принимать решения в этот момент оставаться ему в этой фазе, затормозить ее или прервать.

Вы испугались собственных мыслей и фантазий. Хотя в них нет ничего зазорного. Фантазии являются как бы дополнительной эрогенной зоной. В них можно все.

Лара

Я очень хочу детей и даже после этой необычной встречи я считаю, что мужчины меня привлекают

Лара

С той самой женщиной быть у меня ничего не может, я не могу/не хочу пробовать развить это тему с ней

Вы сами себе отвечаете на вопрос про свою ориентацию.

Лара

долгое время у меня не было интимной связи и отношения с мужчинами никак не идут..

На мой взгляд, основная проблема над которой стоит поработать, это взаимоотношения с мужчинами.

С уважением.

Каспарова Ксения Владимировна

Лара, добрый день!

Вы пишите, что испуганы, в панике, вспышка сексуального влечения к другой женщине поразила вас, встрепенула что-то глубоко внутри вас, вызвала столько вопросов...

Человек бисексуален по своей природе, в том смысле, что в каждом из нас есть и женское, и мужское начало. И сексуальное влечение к лицам своего пола в разной степени встречается у всех. Кто-то больше в контакте с этими импульсами, кто-то боится их и вытесняет, не допуская их до сознания.

Сексуальная идентичность формируется в детстве и подростковом возрасте. Пока ребенок растет его детские сексуальные, любовные импульсы могут быть направлены на всех близких людей в его окружении.

Но, как правило, при установлении зрелой сексуальности, человек как-то привыкает обходиться со своими импульсами и фантазиями. Кому-то удается привнести их в свою сексуальную жизнь с партнером и разнообразить ее, кто-то лишь фантазирует и т.д. и т.п.

Вопрос в том, что вас глубоко тронула и поразила эта вспышка желания к женщине. Как будто за этим для вас стоит много-много разных смыслов, о которых вы хотели бы понять...Вы пишите, что почувствовали сначала интерес с ее стороны, как если бы она хотела соблазнить вас. Вы почувствовали себя желанной, и это так откликнулось в вас...

Лара

Это другой человек так подействовал на меня или же это я выжидала подходящего человека и отозвалась на его посыл?

Что внутри вас так сильно отозвалось на посыл этой женщины, что не отзывалось прежде?

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве