Измена мужа

Ася 28.04.2011

Здравствуйте! Мне 33 года, мужу 35 лет. В браке мы 15 лет. У нас двое детей. Год назад после тяжелой операции я слегла. Сейчас начинаю потихоньку восстанавливаться, могу на костылях передвигаться по квартире. Пока я болела, муж влюбился в молодую 19-летнюю девушку в спортивном клубе. Когда я узнала об их романе, мы поговорили. Он уверил меня, что любит меня, жить без меня и детей не может, но те отношения ему сразу порвать тяжело. Мы живем в другом городе, она в Москве. Он продолжает общаться с ней в интернете, писать нежные смс. Я говорила ему, что мне неприятны его такие отношения, он каждый раз говорит, что пытается все прекратить. Я люблю его, но мне очень больно от этой ситуации. Как быть? Быть может это все мужчины говорят? И он продолжает мне врать и жить как ему удобно? Или надо молча ждать, может через некоторое время его любовь к ней перегорит? Помогите, пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

     Ася, милая, ждать конечно молча не надо, но и сильно расстраиваться тоже не стоит.

Восстанавливайся потихоньку, возвращайся к жизни и любви.

А мужу передай, пусть «смски» уничтожит и боли тебе не добавляет.

Отвлекись на что-нибудь. Жизнь коротка и не стоит травить себя из-за таких пустяков.

Этой глупой девочке интересно только пока он на расстоянии. К ней любовь перегорит максимум за три года, минимум 1,5.

Удачи и выздоравливай.

Здравствуйте, Ася.

Ваша ситуация вызывает искреннее сочувствие.

Вам сейчас необходимо ответить себе на множество вопросов:

Почему муж изменил вам?  Может в этом есть и ваша вина? Может  болезнь повлияла на ваше отношение к себе(самооценку)? Может вы испытывали вину перед ним и детьми, что заболели и стали беспомощной и не можете заботиться о них как раньше? и т.д.

Ответьте себе что будет, если муж  прекратит отношения на стороне?  Как тогда будут складываться ваши взаимоотношения? Сможете ли простить его , после того, как он предал вас в самое трудное для вас время?  Сможете ли вы ему доверять? Не перегорит ли ваша любовь от полученной обиды?   А, если  муж все же не прекратит отношений  на стороне, что предпримите ?

Это  необходимо, чтобы сделать  выводы и принять единственно верное решение.

Вы еще молоды и уже идете на поправку, а значит все у вас еще будет хорошо.

К сожаленю в вашем письме недостаточно информации для того, чтобы дать вам более полные рекомендации, поэтому  советую обратиться за очной консультацией к психологу.

Желаю удачи.

Комарова Вера Леонидовна

Ася, вполне естественно, что Вам сейчас тяжело - операция, тяжелый восстановительный период... Мужу, вероятно, не могли и не можете уделять столько внимания, как раньше... Вам важно сейчас обрести свое здоровье, поверить в себя! Удачи Вам в восстановлении!

Да, скорее всего, как Вы и предполагаете, "жить как ему удобно" - ему удобно! И Вы молчите - разговоры про то, "что мне неприятны его такие отношения" - это всё равно, что не замечать! И он, как подросток втайне пишет sms   и прочие знаки внимания уделяет ей. А откуда Вы знаете про личную переписку?

Не стоит говорить "все мужчины" делают так-то и то-то... Нет ни одного одинакового мужчины! У каждого - свои поводы, свое воспитание, своя история, свой характер, своя жена...

Измена... Она физическая или виртуальная?

В отношениях важен баланс "давать - брать", в "хорошем" и "плохом". В хорошем - давать чуть больше, в плохом - тоже давать (отвечать), но чуть меньше! Найдите ту "золотую середину" чтобы сохранить и развивать отношения. Проглатывание обид, измен еще не делало счастливыми семьи... Во всяком случае того/ту, кто "глотает"!

Ася, добрый день.

В вашей паре много любви -как следствие уже растет двое детей. Но есть и подводные камни. Например - ваша болезнь. А вторая - измена мужа (не важно). Пока болели - ваш муж заботился о вас, о детях и через это  выражал любовь к вам. Уже за это можно его уважать. Но так как вы болели, то он не получал за время вашей болезни ту любовь, в которой нуждаться. Поскольку болели долго - проверьте не появилась ли за это время жалость к себе. (вы заболели, вам  изменили). Возможно, именно жалость к себе мешает восстанавливаться быстрее. И мешает понять, что вашему мужу необходима ваша любовь - а его измена, это такой крик его души ("выздоравливай!!!!обрати на меня внимание!!!! я живой!!!!! я хочу любви!!!!)Очнитесь. Все в ваших руках!!!

Удачи вам и здоровья!!