Как его забыть?

Лиза 08.10.2015

Я начала встречаться с парнем, которому 18 лет. У нас с ним было все хорошо. До интима не доходило ни разу. Не намекал. Вот пару дней назад у нас был ровно месяц наших отношений. Но последнее время он мне надоел. Я не понимаю, почему это, но суть в том, что мы гуляем только либо после школы, либо вечером, когда я с собакой иду. Он не делает мне никаких сюрпризов, не зовет в кино и т.п. Просто мне надоело это постоянство. Раньше я приходила домой и ждала, когда он напишет. Сейчас же все наоборот: мне не хочется отвечать на его звонки и тем более идти куда- то. Этому, я думаю, еще есть причина. В конце прошлого учебного года мне нравился парень, которому 16. Так вот вроде я ему нравилась, вроде мы гуляли, в кино ходили, вроде обнимались, но потом все закончилось, и у него появилась девушка. Три месяца лета прошло, я вроде начала забывать, хоть и тянулась рука написать. Началась школа (мы с ним в одном учебном заведении учимся), и все началось по- новой. Я пытаюсь себя уговорить в том, что он мне не нравится. Но не получается. Он сам все начинает. Пишет, что я ему снилась, что мы во сне его встречались. Когда он проходит я всегда краснею. Я запуталась и не знаю что делать. Потому что, видимо то, что с этим мальчиком у нас было в конце года, я не смогу забыть...

Лиза. здравствуйте.

Прочитала ваше письмо, захотелось как-то помочь, поддержать вас.

Сначала скажу, что на первый взгляд заметна тенденция, что так получается в вашей жизни, что если парень рядом и надёжный, то вам становится скучно и не интерсно, но вот если парень не доступен, то к нему очень тянет. Скорее всего, если более глубоко разбираться в этом, то обнаружатся некоторые особенности в отношениях с родителями. Но впрочем сегодня не об этом)

Лиза, похоже "в голове" вы всё понимаете, и говорите себе, о том, что нужно забыть того парня. Но кроме головы, есть ещё чувства. И вот там вы боитесь себе признаться, что он вам всё ещё не безразличен. Поэтому сопротивлятся своей симпатии очень сложно. Не торопитесь отрицать. остановитесь и побудьте с теми чувствами, что да, он всё ещё нравится, что да, очень грустно, что сейчас вы не вместе. Не сопротивляйтесь, тому что у вас происходит с чувствами. И только тогда они постепенно начнут ослобевать.

Есть 2 причины, по которым мы обычно не можем отпустить мужчину: 1. Это если в нём есть какие-то необыкновенные, на наш взгляд, качества. 2.Если мы хотя бы чуть-чуть думаем, что он любит нас. Отпустить не возможно, если есть идея, что он всё ещё любит.

Так вот, Лиза. Либо вы встретите кого-то, кто затмит его, либо убедитесь что он совсем вас не любит, вот только тогда будет возможно его забыть, на мой взгляд.

Это только мои рассуждения, по этому поводу. Возможно, у вас всё сложиться как-то по другому. В любом случае, вам желаю терпения и успеха!

С уважением, Алёна Шикова.

Шикова Алёна Сергеевна, психолог Новосибирск

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Лиза!

Лиза

Я начала встречаться с парнем, которому 18 лет. У нас с ним было все хорошо. До интима не доходило ни разу. Не намекал. Вот пару дней назад у нас был ровно месяц наших отношений. Но последнее время он мне надоел. Я не понимаю, почему это, но суть в том, что мы гуляем только либо после школы, либо вечером, когда я с собакой иду. Он не делает мне никаких сюрпризов, не зовет в кино и т.п. Просто мне надоело это постоянство. Раньше я приходила домой и ждала, когда он напишет. Сейчас же все наоборот: мне не хочется отвечать на его звонки и тем более идти куда- то.

Вам нравился сам парень или то, что он проявлял к Вам внимание? И, когда с его стороны Вы перестали видеть развитие интереса (в кино не зовет, сюрпризов нет и т.д.) и Ваш интерес исчез.

Как будто бы отношения развивались только на "его топливе"?

Лиза

В конце прошлого учебного года мне нравился парень, которому 16. Так вот вроде я ему нравилась, вроде мы гуляли, в кино ходили, вроде обнимались, но потом все закончилось, и у него появилась девушка.

То есть, парни начинают к Вам проявлять внимание, интерес, активность - и это замечательно!

Но затем что-то происходит в отношениях с Вашей стороны, что их интерес исчезает (затухает).

Как думаете, что такое Вы делаете или не делаете, как ведете себя, как проявляете, что так происходит?

Можете в следующих своих отношениях понаблюдать за собой и своим поведением - в какой момент и как начинает "затухать костер"?

Лиза

Началась школа (мы с ним в одном учебном заведении учимся), и все началось по- новой. Я пытаюсь себя уговорить в том, что он мне не нравится. Но не получается. Он сам все начинает. Пишет, что я ему снилась, что мы во сне его встречались. Когда он проходит я всегда краснею. Я запуталась и не знаю что делать.

Ммммм....? А что мешает Вам ему отвечать, показывая свой интерес? Если он Вам нравится, Вы ему нравитесь, то зачем лишать себя радости общения с приятным человеком?

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск