Муж выбирает друзей вместо семьи

Инна 07.10.2015

Здравствуйте!мне 23 года,мы с мужем вместе 7 лет из них женаты 3,5 года.у нас ребёнок 3 года.причина моего обращения к вам,в том что муж при выборе провести время с семьей или друзьями,выбирает друзей...меня это до боли обижает.я не знаю,что уже делать...мой муж работает в органах,и оправдывает свои встречи с друзьями тем,что ему нужно расслабиться и отвлечься от работы!у нас уже закономерность ,он приходит с работы и идёт к друзьям!он бывает дома весь день,но это не часто!он любит ребёнка ,играет(но мало)каждый раз приходя с работы дарит гостинцы.в обеспечении семьи он выполняет роль!но как дело касается наших отношений,он устал,нет настроения.если я начинаю ему высказывать свои недовольства,то говорит,что я обеспечиваю свою семью и все,какие ко мне вопросы!а мне не хватает заботы,ласки,нежности от мужа!он поставил мне условия ,чтоб я уволилась с работы,я уволилась.сижу дома,стираю,убираю,готовлю!и так каждый божий день!но от него даже нет благодарности и в этом!говорит что я ничего не делаю,хотя всегда сыт,наглажен иложиться в чистую постель.Ps сейчас позвонила,он в бане,на вопрос когда приедешь домой Цитата)как напарюсь так и приеду(он уехал с дому как 6 часов прошло)как мне на это реагировать не знаю. И страшно представит, что это будет всю жизнь...и ещё у нас проблемма .мы не можем поговорить!если начинаем разговор,даже о мелочи,это вытекает в ссору. конечно тоже может не идеально,во всем происходящем оба виноваты,но у меня это перешло в защитную реакцию....

Инна, здравствуйте.

Не ждите, что именно муж должен дать вам то, в чем вы нуждаетесь. Ваша задача позаботиться о себе, найти интересы в жизни, кроме дома и быта, и сделать свою жизнь интересной и полноценной.
То, что муж стремится к друзьям, не удивительно, ведь каждый ваш разговор заканчивается ссорой. Если это так, тогда действительно отдохнуть и расслабиться мужчина может только с друзьями.
Понятно, что вы ждете нежности и любви от него, но ему тоже это нужно. Ему нужна и мужска компания, радость, возможность побыть собой и расслабиться. Это нужно и вам.
Вы пишите, что он поставил вам условие уволиться с работы. Чем был он не доволен, когда вы работали? А нравилась ли вам самой ваша работа?
Запирать себя в четырех стенах молодой активной женщине глупо. Вам не хватает общения и чего-то, что подарит радость. Конечно я говорю не о вечеринках и клубах, а об увлечениях, интересах, общении и чем-то, что делает жизнь осмысленной. Когда женщины не работают, они занимаются общественной деятельностью, творчеством, спортом... В жизни очень много нужного и интересного, что человек занятый работой не может себе позволить.
Ищите себя. Перекладывать на мужа все ваши ожидания относительно ваших интересов и внимания к вам бессмысленно. Ваше счастье и хорошее настроение лишь в ваших руках. Тогда и для мужа вы станете интереснее и привлекательнее.

Он не может быть вашей нянькой, которая играет с маленьким ребенком, чтобы тот не скучал.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.