Плохое отношение ко мне

Эвгений 04.10.2015

Здравствуйте у меня в классе я самый слабый,надомной как бы некоторые не буду их называть имен но они пытаются меня унизить перед всеми ибо просто хотят выгнать из школы один-мой друг.

Всё началось два года назад я переходил в 5 класс но сомной был мой лутьшый друг он переходил ко мне в школу и сним еще несколько человек один из них почему-то хотел меня выгнать подставлял и проговаривался все что я делал хотя на других такого внимания не обращал потом вроде успокоился но призвал на свою сторону моего друга он стал меня ненавидеть оскорблять словом пытался от меня избавится как я помню мне сказали что моего друга били по етому он перешол в нашу школу ну сейчас он меня избивает почти без повода а тот который с самого начала меня пытался выкинуть помогает ему назначают мне просто так "стрелки" с подставой они миня хотят вдвоем избивать чтоб я относился кним как к богам меня ето раздражает они если смотрят как кто-то играет подпускают всех кроме меня помогите то делать?

Здравствуйте, Евгений!

В ситуации, которая у Вас сложилась, Вас почему-то выбрали мишенью для насмешек и издевательств. Дело, видимо, в какой-то особой Вашей реакции на обидчиков, которая их раззадоривает и дает повод для дальнейших провокаций. Есть простое общепсихологическое правило на такой случай - "не ведись!". А еще бы надо рассказать о происходящем родным, сходить к школьному психологу и классному руководителю. Травля одноклассников - серьезный проступок, его никогда не оставляют без внимания!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск