Сексуальные проблемы в семье

Катерина 02.10.2015

Мне и мужу 45 лет. Женаты чуть больше года. У меня это 4 брак, у него 2. К слову сказать о половых партнерах до брака - у него всего 5, у меня в разы больше, соответствено и опыта в подобных отношениях. Мне кажется что мой муж ассексуален. С начала сексуальных отношений отношений меня не покидает ощущение, что все это происходит по принципу "ей надо". В основном инициатором являюсь я (что для меня и в новинку и принципиально неестественно).

Разговоры о сексе и сексуальности муж не приемлет, а если и общаемся, то самостоятельно выяснить что происходит не получается.

что есть на сегодняшний момент :

любовницы у него нет (ни реальной, ни виртуал ной) однозначно

меня он искренне любит

с эрекцией у него сообразно возрасту проблем нет (он может спокойно заснуть при наличии оной )

к гомосексуализму у него тяги нет

психологические травмы ..... детства - отсутствуют, юношества - отсутствуют, взрослой жизни - бросила бывшая жена, с остальными не сложилось (объяснение - их обман - какой, я не в курсе)

Я его люблю, изменить ситуацию не знаю как (я не могу постоянно выступать инициатором сексуальных отношений ), жить так дальше тоже уже не могу.

Люобники исключены (я не представляю другого рядом с собой)

Разводиться не хочу (кроме сексуальных проблем все замечательно)

Что делать то?

Здравствуйте.Екатерина.У Вашего мужа все таки была детская травма длинною с детство,которая принималась за норму и не замечалась.Это холодное,безразличное,не тактильное отношение матери к своему сыну.Отсутствие тактильности(прикосновений,поцелуев,объятий)не сформировало у ребенка ни большого сексуального ресурса,ни доверия к женщине.Поэтому,он Вам и не доверяет(бессознательно)и не возбуждается той,которой не доверяет.Все его жеания матерью обесценивались.А Вы-бессознательный представитель матери.И просить Вас он не будет(страх отказа и стыд попасть в неудобное положение).Поэтому,к сожалению,все будет так,как есть.Привыкайте к своей инициативе в сексе,а так же к другим способам сексуального удовлетворения.Желательно,с помощью мужа.Можно попробовать и аптечные возбуждающие.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград