Сомнения по поводу чувств

Яна. 02.10.2015

Здравствуйте.Мне 25 лет.У меня такая тема.Я влюбилась в друга и сама первая ему призналась в чувствах не боясь что это будет не взаимно.Я решила рискнуть и будь что будет признавшись ему в чувствах.Ему 29 и наши отношения на расстояние сейчас,т.е мы общаемся по скайпу,по телефону,в соц.сетях,но пока не в живую,а последний раз я его видела больше 3 лет назад.Мы с ним давно дружили и мы были оба со своими половинками.А теперь у нас с ним взаимные чувства недавно возникли пусть и в соц.сети (Что конечно не совсем верно и глупо),но мы общаемся на любовной волне,я чувствую себя как в раю,мы обсуждаем свои дальнейшие планы,я с его даже мамой по скайпу общалась,с его сестрой.И они даже ждут меня в Москве и он готов оплатить дорогу и все расходы на себя взять и я готова приехать,чтобы точно всё понять что да как,чтобы и ему всё стало ясно,а я сама пока в другом городе,но меня смущает что всё слишком быстро происходит+у него было тяжёлое расставание с девушкой,и я понимаю что ему тяжело придти к новым, и я не до конца уверенна,что он испытывает ко мне что-то,хотя он утверждает обратное и доказывает не только на словах и на деле,что я ему нужна и что есть чувства ко мне.Я просто не хочу больше обжигаться и страдать,как раньше и понимаю его в том плане,что он так же не хочет страдать,но у меня сомнения постоянно какие-то,хотя мы много раз обсуждали всё это,но потом снова посещают голову мысли.Что мне делать и стоит ли верить ему?Хотя с человеческой стороны я его знаю как надёжным,серьёзным и верным человеком.Как мне быть,помогите?Я хочу с этим человеком в итоге создать семью.

Здравствуйте, Яна.

Никто нам не даст гарантии в жизни. Вы поступили правильно, пойдя на риск и открывшись человеку

Яна.

Я влюбилась в друга и сама первая ему призналась в чувствах не боясь что это будет не взаимно.Я решила рискнуть и будь что будет признавшись ему в чувствах.

Тогда вы не ждали гарантий и получили взаимность. А когда все пошло хорошо, вы теперь пугаете сами себя и отговариваете, хотя хотите быть вместе и строить семью. Пробуйте и рискуйте так же, как вы это сделали в первый раз, не боясь ...

Яна.

обжигаться и страдать

Мы все имеем право на ошибку и никто не даст нам гарантии успеха. Идите вперед и добивайтесь своего счастья, а если не получится, тогда не вините никого. Вы сможете пережить разочарование и потерю. Те, кто этого боится, навсегда остаются в одиночестве. А у вас решение уже есть -

Яна.

Я хочу с этим человеком в итоге создать семью.

 просто осталось сделать первый шаг.
Совершенных людей нет, жизнь без трудностей не случается, мы идем и преодолеваем трудности, принимая того, кто рядом и помогая ему и себе понять друг друга.
Желаю вам любви и взаимопонимания.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте Яна. Ваши сомнения понятны, вы боитесь опять обжечься. Но вашу жизнь за вас никто не проживет. Вы сделали первый шаг, и теперь в раздумьях, можно сказать даже в сомнениях. Яна вам самой решать, до конца уверенной быть в человеке находясь от него на расстоянии , это очень тяжело. Вы решительная девушка, и я желаю вам счастья.Дерзайте.

// t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик