Я не знаю, что мне делать

Елена 02.10.2015

Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 37 лет. Я не знаю почему так происходит но стоит мне познакомиться с мужчиной, я сразу начинаю бояться, что мы расстанемся, и действительно сначала месяца два у нас все хорошо, но потом они исчезают без объяснений. Вот и сейчас я стала встречаться с мужчиной, ему 35, два месяца все было идеально, звонки по несколько раз в день,при любой возможности приезжал. А я все боялась,что он вот вот меня бросит.И вот уже две он недели не звонит, не приезжает, хотя если я позвоню сразу берет трубку, говорит что не хочет расставаться, но мне кажется что все к этому идет. Я не знаю что мне делать, как наладить отношения,может нужно как то поговорить с ним об этом, но я боюсь сделать еще хуже.

Елена,здравствуйте!

По видимому, в истории жизни накопилось не мало отрицательного опыта. Неразрешенный эмоционально ,такой опыт, подавляет самооценку.  Пожалуй, у вас есть все основания, чтобы разобраться, с плохим опытом, скорректировать поведение, освободится от страхов, стать счастливее.

С уважением.

Психологическое консультирование - дистанционно,а также личный прием.

Елена, здравствуйте.

Отношения в паре, всегда создают некий баланс. Если один боится потерять и всеми силами притягивает другого, то другому захочется отстраниться или даже убежать.
Но вам сложно избавиться от страха, так как вы уже привыкли бояться, что вас бросят.
Поговорить конечно можно и даже нужно, но без страха и тревоги. Постарайтесь понять, что так пугает вас, почему вы столь ранимы, если мужчина передумает быть с вами, что может тогда случиться в ваших пугающих фантазиях...
Страх отвержения мучает многих людей, и некоторых из них он делает зависимыми от партнера, как бы не самостоятельными и не "целыми". Будто без другого человека они не смогут прожить. Это ужас маленького ребенка, боящегося потерять свою маму. Почему до сих пор этот страх живет в вас и разрушает вашу жизнь?
Самой найти ответ на этот вопрос трудно, а иногда невозможно. Нужны беседы с психологом глаза в глаза, исследование ваших воспоминаний, эмоциональных переживаний, убеждений и представлений о себе и своей значимости, самоценности.
Вы пишите, что находитесь в Европе, но не указываете где конкретно. Ищите психолога рядом с вами, работающего на вашем родном языке, или обращайтесь на Скайп консультирование. Преодолеть страх в одиночку очень трудно, он коварен и часто скрывается за разными другими переживаниями и меняет поведение, влияет на ваши бессознательные процессы и побуждает каждый раз убеждаться в том, чего вы так боитесь.

Если у вас есть возможность приехать на юг Испании, буду рада поработать с вами очно. В последней декаде октября я поеду туда на месяц работать и учиться. Если нет, обращайтесь на Скайп консультацию, регистрируйтесь прямо на этом сайте или ищите другие возможности связаться со мной.
Жизнь в страхе непереносима. Она меняет все восприятие действительности.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, любви и взаимопонимания.
Не бойтесь, все будет хорошо.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Елена.

Елена

я сразу начинаю бояться, что мы расстанемся, и действительно

В этом нет ничего удивительного. Вы постоянно испытываете тревогу, боитесь расставания, это вносит в отношения напряжение, а это чувствует партнер, как бы Вы это не старались скрыть. Причину этого напряжения и тревоги партнер понять не может, поэтому неосознанно уходит от нее. Чтобы разобраться отчего так происходит в Вашей жизни, откуда возникает тревога в отношениях с мужчинами, обратитесь к психологу.  Это поможет Вам убрать тревогу  и наладить отношения.

С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Елена! Подсознательно вы сами себя настраиваете, на расставания, в конечном итоге, так и происходит. Возможно вам, нужна помощь психолога, разобраться в своём страхе, убрать барьеры в общении и все наладится! Я вас уверяю, все зависит только от вас! Удачи вам!

Украинцева Ирина Антанасовна, психолог Актобе

Здравствуйте.Елена.Учитывая Ваш возраст,можно говорить,что это не просто симптом,а невроз судьбы.Вы из года в год повторяете одну и ту же ошибку,и это будет бесконечно.Есть такая народная фраза-мысли материальны.Это означает,что вы,следуя мыслям и убеждениям,бессознательно выстраиваете ту ситуацию,которую боитесь.Например,если Вы чувствуете себя второсортной,то Вы будете так общаться с мужчиной,что  будете то и дело его разочаровывать в мелочах,подталкивая его к осознанию того,что он Вам не интересен.А делаете вы это для того,что бы не быть брошенной тогда,когда крепко влюбитесь.Поэтому,Вы его тихо-тихо бросаете или отдаляете от себя сами.таким образом,Ваше разочарование в потере партнера будет слабее и менее болезненное.Такая стратегия является основой Ваших отношений с небольшими вариациями.Выход-стать уверенной в себе.Что вы-принцесса,императрица,богиня и графиня.Но,не только перед зеркалом,а еще и перед мужчиной тоже.Тогда отталкивание его прекратится,бессознательное показное равнодушие исчезнет.Он станет Вам дорог и интересен.Боле того,Вы станете выбирать более качественного мужчину,которого Вы сегодня особенно избегаете.Тогда отношения обогатятся Верой,Любовью и Прочностью чувств.Что б такой стать раз и навсегда -желательна личная терапия.Она длительна,но качественно поменяет Вашу судьбу.Если будет мотивация-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Елена! Тут уже столько ответов, что мне кажется, много писать и не имеет особого смысла. Согласна с коллегами, что хорошо было бы получить индивидуальные консультации ( можно и по скайпу), и, может быть, найти ответ на вопрос - почему, бессознательно, конечно, я не хочу встречаться с мужчиной более двух месяцев?Всего самого доброго, и я очень рада, что Вы озадачились этим вопросом, значит, и ответ можно будет найти...

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актобе, Казахстан