Кризис 30 лет

Аннелина 01.10.2015

Здравствуйте,сейчас мне 31 и 2 года назад я вышла за муж.За отца моей дочери,ей тогда уже было 4 года.Мы 6 лет вместе много и пережили.Меня не устраивает работа мужа,мы уже 4 год из за этого ругаемся.Он иностранец и найти в Москве работу для него не легко! При этом у меня есть где жить и доход на жизнь.Работает муж в ресторане и с графиком 6-1,один выходной когда он спит,занимается собой и час ребёнку удивляет.Он все время на этой сраной работе((( с утра и до вечера! При этом зарабатывает копейки естественно..Менять ничего и не хочет и не может особо.Я устала быть одна,без поддержки моральной ..про материальную вообще молчу! ни на меня ни на ребёнка времени у него нет,мы никуда не ходим почти..Всегда он устал и живёт своими интересами(( Я устала это терпеть..И может это кризис 30 лет,как раз в это время я стала думать об измене.Но потерять его я боюсь и жить без внимания,любви и в постоянном одиночестве уже не могу((!!! я не хочу отношений новых ..Просто в моем представление женатые люди так не живут как мы..Нет времени быть вместе,как соседи.Чтт мне делать??

Аннелина, здравствуйте.

Понятно ваше отчаяние. Ждали одного, мечтали и представляли себе всегда семейную жизнь одним образом, а получили совершенно другое.
Вы пишите, что ненавидите работу вашего мужа, и при этом поясняете, что в Москве ему не найти другую работу.
Не получая эмоциональной поддержки и не имея рядом человека с которым можно провести время, вы естественно начинаете искать это на стороне. Но пишите, что боитесь потерять мужа и остаться одна.
Потребность во внимании, общении и любви есть у всех людей и она естественна.
Вы будто мечетесь между своими желаниями, злитесь и оправдываете мужа за то, что он не может дать вам того, в чем вы нуждаетесь. Вы хотите и боитесь получить нужное вам.

Определитесь что мучает вас и чего вы хотите. Разберитесь со своими чувствами к мужу, обсудите с ним как жить дальше. Объясните ему что вы так жить не хотите, как уже провели последние годы, приведшие вас к отчаянию. Не обвиняйте его или его работу, а постарайтесь вместе с ним поискать новые пути. Не ждите, что он понимает ваши тревоги и мучения, для мужчины это может быть не очевидным. Ну поистерила жена, покричала и успокоилась. Нервы, ПМС, женская сущность... А что кричала не понятно. Вроде как все было так и есть. Зачем что-то менять?
Расскажи спокойно мужу как вы себе представляете семейную жизнь, сопоставьте это с его представлениями. Его работа, это не единственное, что он может найти в таком огромном городе, как Москва.
Либо, если вы поймете, что вам не по пути с этим мужчиной, рискните остаться одна и начать новую жизнь без него.
Сомнения и страх потерять возможности, рисковать и действовать парализует вас. А на самом деле все может оказаться куда проще.

Желаю вам ясности мыслей, желаний и чувств.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.