Какую литературу Вы могли бы порекомендовать

Дмитрий 11.12.2009

Меня с завидным постоянством все кругом раздражает. Я могу успакоится поняв для себя что это навящевости, но общение, дароги(я водитель) приводят к скочкам ортериального давления, пил успакоительные 4 года, подсодил печень да и помогают они но проблему не решают. Бывает очень трудно себя успакоить и состояние полуобморочное. 1раз в год попадаю в бальницу с довлением, прокапают сосуды а состояние остоются. кагда говарю себе что я здоров то проходит, но навязчивость и страхи, остаются.Вот так и живу сночало ватаскиваю себя, а потом опять дергаюсь. как вырваться не знаю. знаю что в голове бред, а как сним на постоянной...справится не могу определить. Короче сам в себе закапываюсь. За любой ответ блогадорю.

Истранова Наталья Леонидовна

Дмитрий! Вас многое раздражает. Но на самом деле это как раз показатель, над чем надо задуматься. Только брать надо по одному раздражению и работать с ним. Это очень трудно сделать самому. Для этого и есть психологи. Вы описываете только свои симптомы и они уже очень серьезные, вредят Вашему здоровью. Причины можно узнать только рассмотрев Ваши раздражения, навязчивость и страхи. Для этого необходимо известное мужество. Если Вы готовы, то обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

Здравствуйте Дмитрий, у меня сложилось впечатление, что в Вашей жизни очень мало пространства для радости. Найдите способы "разгружаться" от работы- физические упражнения, бассейн, общение с приятными Вам людьми, вроде все банально- но мало кто позволяет себе эту "роскошь". Другой способ- обратиться к психологу и найти для себя индивидуальный способ снизить Вашу раздражительность.

Никитина Марина Дмитриевна

Дмитрий, мне хочется предположить, что такие состояния у вас были не всегда. Возможно это началось после какого-то события, которое было для вас стрессовым, после чего у вас могли остаться чувства, которые не были до конца высказаны. Чаще всего это бывает причиной подобных состояний. И с этим необходимо серьезно работать в индивидуальном порядке. Еще, как возможный вариант: описанные вами состояния часто возникают у людей спокойных, уравновешаных, воспитанных, которые стремятся постоянно контролировать свои эмоции. Когда у человека возникают чувства, независимо от того позитивные они или негативные, внутри поднимается энергия(учащается сердцебиение, дыхание, и т.д.). Эта энергия должна быть отреагирована, тогда наступает разрядка. Если этого не происходит, то в результате постоянного сдерживания чувств внутри возникает напряжение, которое сначала нарушает работу внутренних органов, и в первую очередь сердечно-сосудистой системы, а впоследствии формирует различные хронические заболевания, которые называют психо-соматическими.

Кошеваров Евгений Николаевич

Дмитрий, как вариант - всю неделю при всех обстоятельсвах твердите фразу "Все в руках Божьих". Более в заочной форме вам ничем помочь не могу. Удачи.