Что вы могли бы сказать по этому поводу?

Тишина 05.05.2013

Доброго вам времени суток, уважаемые психологи.

Я предпочту скрыть свое имя, но сообщу, что летом мне исполнится 15-ый год. Следовательно, я еще получаю образование.

Сейчас, конечно же, мне стоило бы закончить работу, запланированную на этот час, но мне не дает покоя то, о чем я собираюсь узнать от вас.

В прошлом году мне встретился один интересный человек. На тот момент ему было 27 лет, но я узнала об этом практически перед его возвращением на родину тем же летом.

Сначала он не вызывал у меня никаких чувств, даже казался мне странным или подозрительным. Но позже, когда мне выпадала возможность проводить время в компании, в которой был он, или посредством рассказов моих родителей, я открывала для себя его с разных сторон.

Затем я заметила, что стала неравнодушной к нему. От меня поступало множество вопросов о нем в адрес моих родителей, что дало почву для подозрений с их стороны. Однако, они отнеслись к этому адекватно, как мне кажется, учитывая мой возраст.

Услышав о том, что у него, возможно, есть супруга, я решила подтвердить эту информацию у него самого при первой же удобной возможности. Он ответил, что у него есть девушка, но они не женаты. Папа разозлился на меня за этот вопрос, так как это было не совсем этично с моей стороны. Мне стало неловко, но я ничего не могла с собой поделать.

В день его отъезда я в сопровождении мамы отправилась к нему, чтобы подарить ему плод своих стараний - рисунок выполненный карандашами и мелками. На самом деле, я не знала и не знаю до сих пор зачем я это сделала, наверное, подсказало мне мое сердце или как это еще называется. Он, как истинный джентльмен, принял мой подарок с улыбкой на лице. Первое время мне было стыдно, ведь это явное проявление своих чувств, но мне казалось, что если бы я не сделала это тогда, после сожалела бы об упущенной возможности, которая была последней. Иногда я даже страшилась, что он может поссориться со своей девушкой, а причиной тому будет мое творение. Это было бы глупо, но я все равно молилась Всевышнему, чтобы их отношения были крепкими и здоровыми.

Теперь подойдем к самой важной части, которая меня и волнует. После его отъезда я настроила себя на мысль, что больше он не вернется сюда, а значит, совершенно глупо с моей стороны будет скучать по нему. Но примерно через полгода, я почувствовала тоску по нему, которая настигла меня, можно сказать, резко. Потом я нашла его страницу в социальной сети, и с тех пор постоянно просматриваю ее, считая, что если есть какие-либо обновления, значит все с ним в порядке.

Я понимаю, что, скорее всего, это возрастное и скоро должно пройти, но так ли адекватны мои чувства и поступки? Что может служить этому причиной? Можете ли вы дать мне советы, относительно вышеизложенного?

Здравствуй милая девочка! Все, что с тобой происходило и происходит в пределах нормы. Возможно, ты впервые испытываешь чувства к мужчине и твой юный организм несет определенную психоэмоциональную нагрузку.

В настоящее время - разница в 13 лет очень ярко ощутима. У этого мужчины "за плечами" школа, ВУЗ, примерно, 5-ти летний профессиональный опыт и, самое главное, свой личный опыт построения взаимоотношений с противоположным полом. Все это создает огромную дистанцию и видение ситуаций в разных измерениях.

Если тебе приятно наблюдать за ним со стороны через его странички в соц.сетях - это твое право.

Взрослей, набирайся жизненного опыта и время покажет была ли Ваша встреча судьбоносной или твои чувства переключаться на другого человека.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана