Не могли бы вы мне посоветовать: как правильно поступить?

519 2 ответов

Дарья (20 лет) 20.08.2021

Доброго времени суток. Моя проблема заключается в банальной ревности. Со своим парнем я начала встречаться с 2019 года, прошло несколько месяцев и я уехала в санаторий подлечиться. Так получилось, что мы первые друг у друга. А также он говорил что я являюсь его первой любовью и я охотно верила в это.

Однажды, когда я была в санатории он написал ме "Прости, но не ты моя первая любовь, до тебя я был влюблен в девушку ее звали А****" Я отнеслась к этому...да никак я не отнеслась, мол какая мне разница? ты же теперь в меня влюблен да и эта девушка живет в другом городе. Прошел год. Лето 2020, я гуляю с парнем и вижу девушку спереди идущую нас. Эта девушка оказалась той самой А*****.

Она приехала в село к бабушке на лето и я захотела узнать ее и подошла поздороваться. Я узнала что ее брат, давний друг моего парня и она тоже приехал мы даже гуляли компанией. Я уехала погостить в другой город. Мой стал редко писать и звонить. Один раз я позвонила ему в 7 часов вечера и он сказал, что уже спит. Я махнула рукой. На следующий день мне нужно было зайти на его страницу в вк (уже не помню зачем) попросила у него логин и пароль, он отказался и я попыталась вспомнить.

У меня получилось. Я увидела его переписку с этой А*****, они переписывались и вчера, и сегодня даже после того как он сказал, что он якобы спит. Мало бы что он скрывал и лгал, они обсуждали меня, о том что я плохая девушка и тд, и тп.

Я скинула ему скриншоты и он сказал: "а что ты хотела? ты меня кинула и уехала". я ответила: "именно поэтому ты мне не пишешь и врешь?" он сказал, что друзья для него важнее чем я, они хотя бы не выносят ему мозг в отличии от меня. Это разбило мне сердце. Настолько казалось бы незначительное, а так долго заживает. Он извинился и я простила его. Не знаю, до конца ли, или просто потеряла доверие. Все говорят бросать его, но я вижу как он меняется.

И до сих пор, вспоминая это я начинаю плакать и трястись. Недавно я узнала что она опять приехала. Не знаю общается он с ней или нет, я не хочу выяснять и ссориться с ним. подскажите что делать. и как вернуть доверие?

Здравствуйте, Дарья!

Бросайте его))

Или а какая разница что он делает? Может вам это не важно - а важно лишь быть рядом с этим человеком.

Это полностью ваш выбор. Все люди разные и живут по разному. Но вы должны научиться видеть ваши отличия в мышлении и поступках. Иначе он вас и вы его - никогда не поймёте. Если вы привыкли к честности, то ему проще переложить вину на другого. И он такой какой есть - его не изменить. И если вам кажется, что вы способны на это, то это просто пустые ожидания, и тогда конечно, вам лучше расстаться.

Но если вы понимаете весь пласт вашей ответственности, что в случае, если вам что-то не нравится в нем, вам лучше уйти, тогда можете спокойно продолжать отношения.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Консультации, которые помогли людям:

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, ну что сказать, молодой человек безответственны лгун.

Если он на этом этапе отношений обманывает, что же будет потом...

Решать вам, если готовы постоянно ловить на обмане и добиваться правды от него. Это тяжкий труд, и вряд ли принесёт вам успокоение и счастливую жизнь.

Поверьте, не все мужчины, которые встречаются по жизни, готовы стать вашим. Это кастинг плюс опыт.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ