Люблю женатого

Виолла 30.09.2015

Еще в 1 классе влюбилась в одноклассника ,любила всю школу, а потом дорожки разошлись,он ничего не знал,а я не хотела навязываться ему.Прошло 20 лет, вот по переписке я ему написала обо всем, он скоро приедет в город,он женат 2 года, детей нет.У меня 2 детей и муж все хорошо,только я не забыла его,всегда помнила.Что мне делать,он хочет встретится.Мы с ним часто переписываемся, просто так.Я каждый день жду его писем,о том как у него дела, и как жизнь. Я не хочу разрушать ничью жизнь, но забыть его у меня уже много лет не получается.

Коньшина Анастасия Александровна

Виолла,

на мой взгляд, любовь же очень многогранное и объемное понятие. Поэтому для своих чувств важно подбирать максимально точные слова. Возможно, это живой интерес, мощная симпатия, сильное влечение, яркая влюбленность.....в общем, это явно незавершенные чувства (незавершенный гештальт, выражаясь психологическим языком).

Что с этим делать? решать только Вам и ему. Но при этом нужно максимально искренне признаться самой себе - что точно Вы хотите от этого мужчины. Каких переживаний, каких форм поведения, ответы на какие вопросы Вам лично нужны от него....и тд. Ответы для самой себя могут занять не один день. Но не зная этих ответов - лучше не играть с огнем. Взрослый человек измеряется ответственностью, которую он может вынести.

Очень часто в отношениях двоих - ни один из двоих не нужен другому "целиком"....нужны какие-то недостающие качества/переживания/эмоции/ощущения собственной силы и проявленности в другом....ни больше, но и не меньше....Если нет ясности на этом этапе отношений, то и в последующем вряд ли будет успех, т.е. невозможно будет ответить на вопрос "нужны ли нам всем кардинальные решения/перемены, нужны ли мы друг другу всецело и бескомпромиссно?

Когда любовные переживания структурируются, то в свете осознавания они могут растерять свою магическую власть и силу над участниками игры...Попробуйте добавить рассуждений в свои эмоции, и посмотрите как они это выдержат. Обсудите это с объектом влюбленности, ведь на самом деле он субъект, а не объект. Учитывая его видение ситуации, Вы сможете выбрать верный курс для действий и поведения, не теряя головы.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы