Стоит ли возвращать отношения?

Мария 27.04.2011

Здравствуйте, мне 21 год.Я много лет занимаюсь спортом,у меня хорошая и любимая работа.Я стройна и красива,как физически так и морально,но с личной жизнью не складывается.Мне было 20 лет и был молодой человек,с которым мы провстречались 6 месяцев.Расстались по моей инициативе.Через 6 месяцев опять стали встречаться и все хорошо и жили вместе,были планы на будущее.Друг друга понимали.

Я еще училась, и на новый год поехала домой.Он не ни разу не позвонил, даже на новый год не поздравил.На мой вопрос почему не звонишь ответил "я не люблю разговаривать по телефону".Получила диплом,работаю маркшейдером-вахтовый метод.Он против такой работы.Как только я уезжаю-он перестает мне звонить.Я звоню и слышу "я с друзьями","я в нарды играю" или "я тебе позже перезвоню"(может и не перезвонить), и голос ухмыльный.Начинаем ругаться говорит "что все телефон виноват".Какой телефон?если человек решает звонить или нет.Я пыталась с ним поговорить.Предлагаю,когда уезжаю не буду звонить-он против,но и сам опять же не звонит.Говорит, что любит и хочет меня слышать, и я его люблю.Он знает о том, что я хочу слышать его голос,говорить с ним.Он не спрашивает как у меня дела?как здоровье?хотя знает, что работаю на опасном объекте,сорвана поясница и др.Больше не могла так жить,только себя извожу,позвонила и сказала "что я тебя люблю и больше не могу так жить,оставляю право выбора за тобой-позвонишь если что-то решишь,я буду рада тебя слышать,если не позвонишь-то все пойму сама".Он такой что не позвонит.Очень сильно скучаю по нему и знаю что он по мне.Что делать вернуть все и мучаться (а может быть после этого исправиться) или не стоит?

Яковлева Александра Ивановна

     Мария, Ваш вопрос можно решать только в кабинете психолога.

Потому как Вы  запутались и это видно из Вашего письма: Сами что-то решаете, но потом просите сделать выбор своему другу,  не последовательны в своих упреках к другу и т.д. ит.п.

Найдите время прийти в кабинет к психологу в Актау в Вашем городе, Вам обязательно помогут.

Удачи.