Люблю мужчину, он не хочет жениться

Юлия Сергеевна 28.09.2015

Люблю мужчину,он не хочет жениться.На все мои вопросы молчит.Ругаюсь с мамой,она уже хочет внуков.Как избавиться от привязанности и что делать,вместе 6 лет?

Подскажите,пожалуйста.

Здравствуйте,Юлия Сергеевна. Для того что бы избавиться от любои привязанности важно  научиться понимать себя : замечать  именно свои желания, и различать чего  от меня хотят, а  чего хочу я.  И  согласитесь наши желания не всегда могут совпадать. Это первое. А второе - научиться быть устоичивои и ответственнои перед  собои. Понимать,что это моя жизнь и как я ее проживу и с кем это мои  выбор и мое решение. И делать это не для кого то,а именно для себя любимои. И научиться получать от этого удовольствие. Некоторые люди ошибаются и называют  это эгоизмом, НЕТ -это не так .Это здоровая забота о себе, о себе любимои.Думаю, что ваши родители не смогли вас этому научить и теперь нужно учиться заботиться о себе.Так же думаю- ваша внутренняя неустоичивость это одна из причин которая  может чувствоваться мужчинои и сказываться  на ваших отношениях с ним...Вы, спрашиваете, что делать ? Думаю - ответ один, не терпеть, понимать чего вы сами хотите и  учиться продвигать свои интерес, иначе вы будете оставаться в некои неопределенности от которои  будет расти  внутреннее напряжение... Возможно, в начале будет сложно, но почувствовав свои успех к вам придет уверенность и внутренняя устоичивость и ваши отношения не только с мужчинои, но и с другими людьми   изменяться. Появится уважение к вам, к вашим желаниям ...

Удачи вам.

Да, если почувствуете,что нужна помощь, пожалуйста  звоните, буду рада вам помочь.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Добрый день, Юлия Сергеевна. Ваша ситуация мне очень знакома. 6 лет уже достаточный срок для определения в отношениях и вы правильно пишите что или жениться или расходится. Наверняка этот вопрос периодически встаёт между Вами. Но Вы не пишите не про себя не про него и поэтому давать советы исходя из вашего письма всё равно что попасть пальцем в небо. Для разрешения вашей ситуации нужна большая честность и открытость. Может быть даже по отношению к себе. Возможно много страха мешает взвешенно думать над ситуацией.

Леонид Сергеевич Лысенко, психолог Воронежпомощь в создании семьи.