Здравствуйте! У меня начались проблемы с моей матерью, ей 77 лет. Мы живём вместе с 2008 года. Мо папа умер в 2001 году и я забрала мать к себе, с её согласия. Пару лет назад она мне заявила, что у меня раздвоение личности и моя вторая личность хочет её отравить. Она перестала есть с нами, постоянно сидит в своей омнате и охраняет свои продукты. Если она приходит наверх (у нас двухэтажный дом), а мне в это время надо спуститься вниз по какому-либо поводу, то она спешит за мной, чтобы я не зашла в её комнату.
Однажды она мне заявила, что увидела на своём апельсине след от шприца, якобы я вколола туда яд. Ситуация доходит до абсурда. Когда я говорю, что не хочу из-за неё сидеть в тюрьме, то это ей ни о чём не говорит. Она говорит, что в меня вселились бесы и хотят её достать. Как нормальный человек я понимаю, что она больна, но меня гнетёт вся эта ситуация. Мой муж тожк в шоке.
Что нам делать?