Про сны и реальность

Кристина 23.09.2015

Здравствуйте!

Я учусь в 10 классе, детей, естественно, нет. В школе все в порядке, в семье, вроде тоже.

Я в последнее время стала видеть яркие сны, которые не могу отличить от реальности. Я очень тяжело просыпаюсь с утра и мне нужно много времени, что бы понять, то, что я видела произошло на самом деле или это просто сон.

Я могу видеть до 10 снов, которые представляют собой отдельные истории, причем помню их все.

Я чувствую реальную тревогу, как сильнее начинается биться сердце, как трясутся руки, чувствую настоящий страх или безоблачную радость, потом просыпаюсь и думаю, почему это не произошло на самом деле. Однажды даже почувствовала, что "влюбилась")))). И когда в жизни видела человека из сна, внутри все сжималось. Хотя, сны никогда не сбываются.

Подскажите, пожалуйста, ведь реальной проблемы нет, но раньше я таких реальных снов не видела и жилось как-то спокойно. А теперь целыми днями хожу и вспоминаю события из своих снов, обдумывая мелочи. Стрессов не было, в жизни все стабильно)). Может быть есть этому какое-то объяснение? Заранее спасибо!

Здравствуйте Кристина!

Бояться тут нечего, и оно даже хорошо, что сны у вас яркие и насыщенные! Это говорит о здоровой психике. А то, что вы их помните - скорее свидетельствует о важности для вас, пережитых моментах, из этих снов! Это тоже неплохо, так как вы этим насыщаете свою эмоциональную сферу. Теперь о самом главном: когда подобное начинает происходить ни с того, ни с сего, обычно свидетельствует о каком то переломном этапе в вашей жизни. Ваше подсознание шлет вам сигналы, на что-то, что бы вы обратили на что-то, внимание! Это может быть как из прошлого, так и настоящего, а возможно и из ожидаемого будущего! Чтобы более детально расшифровать свои сновидения, попробуйте их все-таки нарисовать. И тогда посмотрите на свои рисунки и задайтесь вопросом: О чем для меня этот сюжет? Что я чувствую при этом? Какие ассоциации и метафоры у меня возникают, при виде этой картины! И вполне возможно, ответ у вас появится!

С Уважением Дмитрий!