Я слабохарактерная

София 22.09.2015

Здравствуйте!Мне 15 лет, и меня волнует то,что у меня нет никаких лидерских качеств и твердого стержня.В нашем классе есть девочка, она прирожденный лидер и главнокомандующий в классе. Когда она есть, то в классе гробовая тишина. Ее уважают, к ней прислушиваются. Ее любят. Но как? Она не обаятельна, и без макияжа она страшная. А я красивая, милая, обаятельная, да и вообще идеальная...Но я не могу так как она...Эта девочка один раз скажет, и все.А меня всю жизнь подкалывают и прикалываются надо мной хоть бы 2-3 человека из класса(и даже в садике 2 мальчика). Просто потому, что они чувствуют, что я не смогу дать им отпор. Нет, я вовсе не молчу, когда меня обижают, но это не очень эффективно.Я не сильно расстраиваюсь из-за этих ссор, но мне это надоело. Я сказала маме, но мама говорит, что у нее также было, и что с этим надо смириться. Но и бабушка моя тоже такая же слабая. Получается, мой ребенок(конечно рано думать о ребенке,но все-таки) будет тоже мямлей. А я не хочу так. До 12-13 лет я думала, что меня не воспринимают из-за моей внешности(у меня было куча комплексов по поводу внешности)сейчас я шикарно выгляжу, но общаюсь не с самыми лучшими, а наоборот.И даже моя успеваемость никак не влияет на отношение ко мне. До 12-13 лет я плохо училась, сейчас на 4 и 5, почти лучше всех в классе, но все-равно я не лучшая девочка в школе. Я не встречаюсь с парнями, т.к ко мне липнут только самые отвратительные особы(полные дураки, которые пьют и курят)А самые лучшие достаются либо этой девочке с лидерскими качествами, либо другой девочке. Мне это реально надоело..

Киселевская Светлана Владимировна

София, о том что Вам поможет, читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу